1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как построить дом из соломы

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Zomba, 25.09.2010.

  1. Zomba

    Zomba Гость

    Задумывались ли вы когда-нибудь, что при выборе материала, из которого мы хотим построить дом, мы всегда рукводствуемся тем, что нам навязывает рынок? А ведь так оно и есть! Нам не решать в каком доме будем жить и сколько за него платить - за нас уже решили и на выбор нам предлагают несколько вариантов. Властители мира давно определили из чего дома нужно строить, какой квадратуры, абсолютно не заботясь ни об удобствах, ни об экологичности жилища. К тому же самое главное: жилье всегда дорогое.
    Но не отчаивайтесь! Гениальный человек по имени Карташов нашел выход. И он меняет все! Он разработал дома из экологично чистого материала-соломы. Дом из соломы - что может быть проще?! Об этом япрочел в статье, которую рекомендую почитать каждому. В статье вы подробно узнаете (с приложением чтежей, смет и рассчетов) как доподлинно построить дом из соломы. Описаны нюансы выгонки второго этажа и мансарды с соломенными полом и потолками, хитросплетение соломенной канализации и соломенного унитаза. Заметьте, закрытое помещение, выстроенное из соломы, приобретает свойства природного теплопроводника. Даже в лютые морозы в доме из солмы +20. Итак: экономия на стройматериалах (на постройку дома идет всего лишь несколько лафетов соломы); экономия на сантехнике; экономия на отоплении.
    Обо всем этом более подробнее читайте: http://depositfiles.com/ru/files/44jjk7i4o
     
  2. Я, архитектор.
    Больше года, проектирую жилые дома из соломенного блока.
    Построенных зданий, по моим проектам пока нет.
    Технологии строительства и проектирования имеют большие возможности, свободу форм при проектировании и т.д.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Технология строительства домов из прямоугольных соломенных тюков изобретена во второй половине 19 века в САСШ (североамериканские соединенные штаты). В середине 20 века эту технологию забыли, а с 80 - х годов она снова пошла в рост и сейчас бурно развивается во многих, в том числе в развитых, странах. Крупнейшим авторитетом по строительству соломенных домов в странах СНГ и Европе яаляется Широков Е.И.(Минск http://www.inforse.org/europe/iae/).
    В моей статье уст 2008г.
    http://straw.z42.ru/node/479 показано, что соломенная технология является на сегодняшний день лучшей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом