1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как построить сельский дом

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем sabretoothedhamster, 13.03.2015.

  1. sabretoothedhamster

    sabretoothedhamster Участник

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Была, в свое время, такая популярная книжка, где кратко, но доходчиво были изложены все основные принципы и технологии строительства индивидуального жилого дома/дачи. А сейчас есть нечто подобное, но с учётом современных материалов и технологий?
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Ну если кто-то наработки с интернета на бумажный носитель перенесёт и растиражирует - то будет.
    более 10 лет назад пытался что-то подобное найти в магазине. но нет.или куча фотографий элитных аппартаментов безописания технических моментов или пособие для дебилов где приведена фотография молотка и текст- это молоток,он вам понадобится при мтроительстве.
     
  3. sabretoothedhamster

    sabretoothedhamster Участник

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Проблема интернета в том, что тут можно "найти любой ответ на любой вопрос". А книжку хочется написанную профессионалами в своих областях, свободную от домыслов и предположений "диванных экспертов".
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ну вот смотрите- у меня жена...дети сопливые...дом недостроен..работы как у дурака фантиков...здесь я минут 30 в сутки..какова вероятность написания мной такой книги ?
    так что если кто и напишет такую - это только "диванный стройбат"
     
  5. valerey

    valerey Гость

    Или теоретик. Который и гвоздя в жизни не забил. Но всё узнал в Википедии...
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    valerey,можете мне не верить , но с кама-сутрой всё так и было.
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Так что же конкретно Вы предлагаете?
    Не строить дом совсем?:dntknw:
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в подборках есть хопрошая книхка, но объём большой она со скана. Так вот там куча проектов и советов. Была мысль выложить здесь, но проблема оказалась не только в объёме.

    Защита авторский прав. Нельзя просто так что то здесь выложить.

    Заходите в поисковик и ищите. Вариантов масса
     
  9. valerey

    valerey Гость

    T_Vlad, а с ссылкой на первоисточник? Или тоже под закон попадает?
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не строить мне ? я строю потихоньку.даже отдельная тема есть про моё рукожопство.
    вот надысь в воскресенье ездил - проведал.всё на месте - сосед на постоянную переселился, вот и посторонние лазить перестали.привёз 4 покрышки,метров 20 линолеума - у меня свои секреты земледелия.
    земля совсем мокрая.еле-еле 2 лунки под саженцы выкопал и уехал.с апреля начну.
    не строить ТСу ? это его решение,личное.я несмотря на свой скромный опыт месяцами по строительным сайтам шерстил,знакомым звонил-встречался- консультировался прежде чем свою избушку строить начал.и то ещё далеко не всё даже в теории знаю.да и научно-технический прогреесс на месте не стоИт..

    так что стройка - это дело такое...с кондачка не решается.
     
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Эта книжка Шепелева до сих пор актуальна. Разве что появились новые материалы, но принципы строительства остались те же
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    на торрентах
    книжек-как птиц в небе.
    но знать и уметь-не одно и тоже.
    но форум помогает..если заранее..а не опосля.
     
  13. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    Всем здравствуйте.
    Я как и вы перед постройкой дома, сидел часами в и-нете, ходил выбирал книги, что-то скачивал. Так чтобы что-то одно толковое попалось для меня, не припомню. Информацию собирал по каплям. Больше информации получил из журналов. Там все-таки посвежее инфа. У нас пока книгу напишут, да издадут все успевает устареть. В свое время, покупал в основном журнал "Дом". Сейчас его можно найти и скачать бесплатно. Это не реклама. Просто там попадаются хорошие статьи, с чертежами и картинками. А остальное надо своей головой додумывать.
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Для начинающих смело можно рекомендовать книги Яковлева Р.Н. - "Новые методы строительства" и "Универсальный фундамент".
    К этому стоит прибавить ролики Александра Терехова начиная с инерционных и безынерционных домов. Далее - согласно выбранного направления.
    ЗЫ По фундаменту так же частному застройщику полезно начать с прочтения "НЕ ЗАРЫВАЙТЕ ФУНДАМЕНТЫ ВГЛУБЬ" Сажина В.С.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом