1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как построить хозблок гараж+летнюю кухню - из чего ?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Дмитрий, 14.05.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Доброго времени суток! Попрошу у вас совета, хочу построить гараж+летнюю кухню (совместное строение) но колеблюсь из чего. В наличии есть песок, сосна н/о, бетономешалка. Как вы думаете залить ленточный фундамент и поставить каркас, обшить его профнастилом и утеплить? Или построить каменный из самодельных блоков (ТИСЭ). Или вообще буром сделать отверстия и туда брусья воткнуть и на их основе каркас смонтировать? Заранее благодарю за советы
     
  2. Zema

    Zema Гость

    Сначала нужно продумать юридические вопросы. Как в свете единого налога на недвижимость будет регистрироваться это строение. Как капитальное или дачная постройка. Уточните у юристов, вроде как любое строение на фундаменте будет регистрироваться как капитальное, особенно гараж, за него даже двойная такса. Не уверен, поэтому и говорю, что сначала к юристам.
     
  3. Инмар

    Инмар Новичок

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Москва
    И бегать далеко не надо. Вон, на соседней ветке, Алексей1971, он юрист, пусть подскажет. Не все же ему строительством развлекаться, надо и по профилю советовать. :grin:
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Вы будете смеяться, но этот вопрос законодательно так и не урегулирован толком. Но есть четкая судебная практика (по административным делам) о том, что хозяйственную, т.е. нежилую, постройку можно не регистрировать
     
  5. Ладомир

    Ладомир Гость

    Получается, что топикстартеру лучше делать самый простой фундамент, чтобы в случае чего легко было сносить. По крайней мере, исходя из юридических оснований.
     
  6. Ладомир

    Ладомир Гость

    Что же касается технических, то, наверное любой гараж каркасного типа просто сдует при сильном ветре, как парашют. Если только делать открытым со всех сторон, то-есть просто навес, а не гараж.
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вы можете свой участок хоть весь фундаментом перерыть - ваше личное дело.
    При чем тут снос?
     
  8. Ладомир

    Ладомир Гость

    так ведь тогда, если примут закон по единому налогу, все попадет под капстрой, неважно, жилой он или нет. Про гаражи я тоже слышал, что предлагается двойную ставку налога вводить. У финнов строительство без фундамента разрешено только для сооружений, которые нельзя ни электрофицировать, ни вообще никакой инженерки и утепления. Размер любой, налог вроде вообще не берется. Без фундамента - значит просто на камни положил или бревна, не врываясь в землю. Как только делаешь фундамент, то нужно разрешение и проект стройки, хоть на сарай. Тогда и налог и все коммуникации. Штрафы, говорят, жуткие. У нас при принятии решений на Запад смотрят, вот и получим то же самое.
     
  9. Nikita

    Nikita Гость

    Судя по ассортименту товаров, мы уже давно на Восток смотрим. Там не штрафуют, а показательно расстреливают. Очень гуманно, действительно, зачем человека долго мучить? )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом