1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как поведет себя натяжной потолок около камина?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Алексей, 28.01.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    как поведет себя натяжной потолок около камина?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Если близко - сгорит
     
  3. Irenika

    Irenika Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насколько я знаю натяжные потолки огнеупорны, трудносгораемы (Класс М1)
     
  4. Петр

    Петр Гость

    Не сгорит, а оплавиться. Смотря какая температура дойдет до пленки. На каком расстоянии находится потолок натяжной от камина?
    Если воздух возле пленки будет более 45-55 гарудсов, то пленка попывет, при охлаждении - вернется на свое прежнее место. При более высокой температуре - повредится лаковый слой.
    Здесь более детально написано: 109.com.ua/trebovaniya.htm
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2015
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Значит комбинировать с гипсокартоном
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Три года их уже устанавливаю и на моей памяти было 4 камина. Ни один из клиентов не жаловался на какие -то нибыло изменения. Воздуховод же отделывается и выкладывается кирпичем. Покажите мне камин где температура на стене воздуховода была бы такая, чтоб нельзя было бы руку удержать :grin:
     
  7. ПЕтр

    ПЕтр Гость

    Правильно написал. +1
    Какой это камин должен быть, чтобы под потолком было более 50 градусов?... Думаю ответ простой: можно смело ставить натяжной потолок над камином.
     
  8. ПЕтр

    ПЕтр Гость

    Да, комбинирование с гипсокартоном - самое правильное и классическое решение. :smile3:
     
  9. Инна

    Инна Гость

    Вот нашла видео, как горит натяжной потолок, вернее кусок пленки ПВХ, которая используется в производстве натяжных потолков.
    http://109.com.ua/statya45.htm
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Он НЕ ГОРИТ!!! Горение происходит только при применении открытого пламени. Как только пламя убрать- тут же все прекращается. По-этому применение НП одобрено даже для дошкольных учереждений
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом