1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как повесить турник?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем okrom, 22.03.2007.

  1. okrom

    okrom Гость

    Всем привет.
    Подскажите, как лучше повесить п-образный настенный турник, чтобы его не вырвало моими 90 кг? Стена бетонная, покрыта гипсокартоном.
     
  2. Spy

    Spy Гость

    На гипсокартонную стену? Никак.
    Даже когда на такую стену вешают навесные шкафчики, то стену делают с двойным слоем гипсокартона.
    Если сделать чтобы не вырвало верхнюю часть, еще можно - посредством длинных анкеров, то остается проблема прочности нижней части стены, куда будет приходиться нагрузка давления от турника и прочности самого гипсокартона на боковую нагрузку на анкера.
    А так, если стены уже сделаны - закрепляете на анкерах стальной лист, несколько мм толщиной и бОльшего по площади чем кронштейн турника, и к нему уже крепите турник. Хотя в этом случсе так же придется решать проблему бковых нагрузок на анкера...
    Самый правильный -выпилить гипсокартон, вывести крепеж в уровень с гипсокартоном, лучше использовать что-то типа швелеров, чтобы или "П"-образный профиль, чтобы он одной стороной упирался в бетон, а к дугой стороне вы бы прикрутили турник. Потом это дело закрываете декоративной пластиной, штукатурите(не забываем про серпянку по образовавшимся стыкам) и наносим финишное покрытие.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Под окаждым отверстием вырезаем в ГВЛ кусок под прокладку из стального листа шайбу или квадрат прим. 50мм. и толщиной больше ГВЛ и крепимся на анкера 10 с головкой на13 Если только турник от стены не на два метра отсоит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы