1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как повысить давление из накопительного бака?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Karlson200, 21.10.2014.

  1. Karlson200

    Karlson200 Новичок

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброе время суток! У меня на дачном участке, в бане стоит две системы нагрева воды (рис. 1). Первая от накопительного электронагревателя. Вторая от печи (Варвара) с теплообменником и баком на 60л. Альтернативный нагрев из-за частого отключения электричества меня устраивал.

    Но есть одна нерешенная проблема. При заборе горячей воды из печного бака она еле-еле сочится. Наверно ее через смеситель выдавливает более сильный напор холодной . Или бак поднят не достаточно высоко.

    Так вот)) Пришло время ремонта помывочной… и хочется устранить существующую проблему. А опыта не хватает( Хочу сделать что-то более совершенное (рис.2). Пожалуйста, помогите советом.
     

    Вложения:

    • Graphic2.jpg
      Graphic2.jpg
      Размер файла:
      503,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • Graphic3.jpg
      Graphic3.jpg
      Размер файла:
      630,8 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Если у вас самодельный бак на трубе печи герметичный, то необходимо в нём сделать так же, как и в электробойлере. Холодную воду в бак с низу под зонтик, а забор горячей воды сверху трубкой и тогда давление воды в системе будет создавать напор в расходной части водопровода такой же, что и в подводящей системе. Если нет, то давление в расходной части можно создать только поднимая ваш накопительный бак как можно выше разборных кранов. Если нет электричества, то как к вам поступает холодная вода?
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
  4. Levontay

    Levontay Участник

    Регистрация:
    07.05.22
    Сообщения:
    37
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Масква
    Тема старая - но мне хочется...

    В этом случае делается двойной стояк - у подачи и съёма, и выводится это в бак, и, при "нижнем" нагреве, горячая вода поднимается в бак и там скапливается, а излишки (холодны) стекают в печь. Оный бак, естественно, не нижний - должен быть высоко - тогда и напор из него в кран будет хороший.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом