1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно и чем подпереть крышу гаража?!

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем МаксимVMR, 08.07.2014.

  1. МаксимVMR

    МаксимVMR Новичок

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток уважаемые специалисты, помогите пожалуйста решить задачку...
    История следующая: Имеется гараж, примерно 6 на 4,5 м. (что-то цифры пляшут!), стены заливные но как я понял из чего попало, когда сверлил и керамзит и пустоты попадались и монотит, толщина примерно 200 - 250 мм потолок сделан странно, по моему, там уложены плиты, но не поперек с упором на стены а вдоль гаража, плиты такие со сквозными отверстиями по всей длине. Лежат они так, по одной по краям, т.е. на боковой стене по длине лежит и на торцах, и одна по средине, т.е. опирается только на торцевые стены(с одного торца ворота с другого просто вход смещен от центра). А в промежутках между плитами залит бетон, возможно с арматурой... На крыше этого гаража стоит по всей площади теплица с ящиками с землей...
    Так вот проблема в том что проем где ворота мал для машины, она по высоте не входит, да и по ширине впритирочку. Да еще над воротами лежит швеллер и две трубы и все зацементированно...
    В чем задача:
    Хочу вовсе убрать торцевые стены, но не знаю как это сделать и с помощью чего, чтоб не рухнуло и держало всю нагрузку...
    Спасибо...
    Вот фото поясняющие (Что имеем)
    Что есть.png
    (Без стен торцевых)
    Без торцов.png
     
    Последнее редактирование: 08.07.2014
  2. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Для того чтобы плиты перекрытия не упали, поперечную стену над воротами, нужно взять в металлокаркас, состоящий из двух швеллеров № 24, соединенных между собой сквозными шпильками с резьбой, диаметр нужно принимать не ниже 16 мм. Края такой металлоконструкции должны опираться на продольные стены, которые тоже по вертикали обрамляются уголком № 75х7 мм с двух сторон, и после разборки стены в четырех местах соединяются металлическими пластинами. Швеллера металлической балки, тоже, после того, как будет разобрана торцевая стена, снизу соединяются в четырех - пяти местах металлическими пластинами, толщиной 8 - 10 мм.
     
  3. МаксимVMR

    МаксимVMR Новичок

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо. Но я немного не понял куда уголки. Со швелерами вроде разобрался, вот как на рисунке? М1.jpg
     
  4. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Если поперечная стена будет полностью убираться, то углы продольных стен, нужно будет усилить вертикальными металлическими уголками. Они связываются между собой металлическими пластинами по толщине стены, и такими же пластинами 100 х 8 мм и длиной 500 мм связывают эти уголки с продольными стенами, в трех - четырех места по высоте. По краю пластин в них устраивают отверстия, перфоратором сверлят стену и сквозными шпильками с резьбой также обжимают пластинами стену. Конечно, можно обратиться куда-либо в фирму, занимающуюся строительным проектированием, я несколько раз заказывал расчет металлоконструкций на предприятии, с названием то ли Наш Коттедж, то ли Ваш Коттедж, как-то так.
     
  5. МаксимVMR

    МаксимVMR Новичок

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ну вроде разобрался, спасибо. Буду пробовать....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия