1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно монтировать карниз кровли с мембраной, капельником?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем kotovas, 15.07.2015.

  1. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Как правильно монтировать карниз кровли с мембраной, капельником ?
     
  2. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    это надо рисовать, а мне лениво :smile3:
    сначала бьёшь брусок 50х50 длиной 40см прямым углом к свесу, скосом 45гр к коньку ...на него сплошняком карнизные доски до скоса, затем вешаешь крюки водостока (если планируется) ...затем капельник бьёшь...затем по капельнику клеишь бутил-каучуковую ленту...затем по стропилам раскатываешь мембрану (для утепляемых кровель супердиффузионную, для холодных- гидроизоляционную)...край мембраны прикатываешь на ту самую бутил-каучуковую ленту по капельнику, одновременно крепишь мембрану степлером к стропилам...затем по стропилам поверх мембраны бьёшь брусок длиной на 15см короче ширины полотна мембраны....бьёшь обрешётку с шагом прописанным под монтируемое кровельное покрытие (под м/ч 30см от карнизного свеса, далее 35см, расстояние считать по центрам досок)...далее раскатываешь следующее полотно мембраны с нахлестом 15см (как раз для чего делали короче брусок)... бьёшь следующий брусок 50х50 по стропилам поверх мембраны длиной, на 15см короче полотна...продолжаешь по нему бить обрешётку ....и так до конька....по коньку с каждой стороны бьёшь по брускам обрешётку сплошняком на 30см оставляя вент. щель по вершине 10см ...
    если утепляемая кровля и супердиф.мембрана, то конёк перехлестывается, если холодная и гидроизоляция, то надо делать разрез по коньку и сверху защищать от попадания косых осадков полосой либо специальной, либо той же А-шкой
     
  3. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    или вопрос про то, что ниже капельника, про сам карниз?
     
  4. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Нашел такие картинки (в зависимости от варианта обустройства карниза):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. дед Афанас

    дед Афанас Участник

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    первый самый грамотный, остальные два не ахти
    Уникма вообще известна своим профессиональным подходом
     
  6. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    А по-моему третий рисунок более нормальный, вентиляция будет хорошей, так как с карниза продух свободный, ничем не закрыт, и конденсат будет стекать в водосток, как положено. А вот на первых двух продухи с карниза закрыты водостоком( высота волны в счёт не берётся), и конденсат стекает "не знаю куда". Я так думаю.
     
  7. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Тут конечно нарисовать бы лучше. А то не понятно какой брусок, куда прибивать.Как мембрану крепить и обрешётку, я знаю. Меня интересует свес карниза и капельник. А то в интернете рисунков много, и "кто на что горазд". А мне нужно правильно сделать, так как строю для себя.
     
  8. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    OK bednění presahu - zapuštěné 2.JPG OK bednění presahu - vyrovnávací lať.JPG OK okapnička pod krajem membrány.jpg
    Картинка от Уникны, которую показывает Слава75 правильная, остальные нижеуказанные в ее письме нет. Нельзя направлять воду из гидрозащиты в конструкцию !!! Т.е. гидрозащита идёт до самого края стропила где оканчивется капельником, где ее край должен быть мин. 3 см от края материала конструкции. Потом необходимо как можно заранее карниз с нижной стороны заркыть напр. вагонкой.

    Если стропила в месте карниза планируются открытые, т.е. вагонка планируется с верхной стороны стропила (непострественно под мембраной) причем эта вагонка только на площади карниза, потом опять мембрана оканчивается на крае кровли капельником, но небходимо обеспечить одинаковую высоту гидрозащиты на всей площади кровли. Т.е. или эта вагонка вставляется в стропило, или в площади кровли где нет вагонки под гидрозащиту вставляется выравнивающая плянка. См. вышеуказаные фотографии.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
    kotovas и дед Афанас нравится это.
  9. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    Ян, спасибо большое за подробное разъяснения, теперь всё понятно.
     
  10. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    А если я эту вагонку на карнизе прикреплю между стропил, набив с боков стропил бруски, ниже от верха стропил на толщину вагонки. Или лучше подтесать стропила на карнизе на толщину вагонки, как на первом фото ? Концы стропил не ослабнут ?
     
  11. kotovas

    kotovas Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    6
    А если стропила в месте карниза планируются закрытые, только не сразу, надо вагонку набивать сверху стропил ?
     
Похожие темы
  1. Михаил Юрьевич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 788
  2. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 709
  3. Герберт Моралес
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3 322
  4. Roofer83
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1 983
  5. ЮRИЙ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 575
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом