1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно облицевать плиткой печку на даче?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем lidija Purdyk, 10.10.2005.

  1. lidija Purdyk

    lidija Purdyk Гость

    Хочу на даче облицевать плиткой печку, но не знаю какой лучше плиткой ее облицевать и на какой раствор ее положить, чтобы она прочно держалась и не потрескалась при нагревании?
    Спасибо за совет.
    Лидия Пурдик
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    >Хочу на даче облицевать плиткой печку, но не знаю какой лучше плиткой ее облицевать и на какой раствор ее положить, чтобы она прочно держалась и не потрескалась при нагревании?
    >Спасибо за совет.
    > Лидия Пурдик

    Год назад взял польскую плитку размера "кабанчик". Продавец сказал, специальная для каминов. Положили на термостойкий плиточный клей (тоже польский, долго его искал, редко бывает). Потом клей закончился, и часть печки облицевали на смесь: плиточный клей Lux-plus плюс Огнеупорная сухая смесь (это смесь шамотной глины с шамотом). Год прошел, все держится. Разницы между двумя зонами не заметил. Только над самой горячей точкой топки между плитками, на шве, едва заметная трещинка.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом