1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно отремонтировать фундамент?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем вера алексеева, 29.11.2015.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Алекс, хорошая идея. :smile3:Есть только одно "но"-не очень хочется их видеть..:bad:
     
    Rusframer нравится это.
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно всё доводить до конца - отношения с засранцами тоже. Хочется/нехочется - вопрос последний. Да и в Ваших интересах встретится и засвидетельствовать их "недоумение" в произошедшем - есть же отморозни - достанут с оплатой своей "работы".
     
    Rusframer нравится это.
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    А придётся.
    Это единственный способ решить проблему.
     
  4. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Этот спяцелист настаивает на том, что все застыло:"Не врите что он не застыл,делайте любую экспертизу,и к работе я всегда отношусь серьёзно,я подожду экспертизу!!!"Письма шлет, наверное уже всю клавиатуру разбил.
    Видимо, придется разбирать опалубку, правда боюсь, что мне скажут, что раствор должен быть таким "мягким", т.к. еще не прошло 28 дней..
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ты ему фото рассыпавшегося раствора выслала?
    Что он на это сказал?
     
  6. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
  7. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Тверская область:smile3:
     
  8. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Ну вот это и сказал:""Не врите что он не застыл,делайте любую экспертизу,и к работе я всегда отношусь серьёзно,я подожду экспертизу!!:rofl:
     
  9. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    вера алексеева, Может есть кто-то из форумчан кто рядом с Вашей дачей находится и подъедет вместе с Вами решить все вопросы.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    пахарь, я уже тоже думала, что это единственный вариант.
     
  11. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    :smile3:
    :pardon:
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Зачитался историей про заливку.. М-да.. Вот стоит отойти от форума на время, а тут уже такие детективы, интриги, расследования.
    Круто.
    Во первых права Непоседа - они ОЧЕНЬ сильно переборщили с анти-морозной добавкой, вряд ли он схватится. Она права - у антиморозной добавки есть такое плохое свойство.
    Во вторых прав разумеется Ломастер, мягким он быть мог, но все таки ну никак не жижей после недели, даже с плохим цементом и низкой маркой бетона. Мороз, добавка и цемент уменьшают время схватывания, но не настолько же..

    Так что я думаю что скорее всего брак, и все ломать-выгребать придется.. гм..
    И где у меня сейчас бетономешалка интересно..
     
  13. Dont_lose

    Dont_lose Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго всем времени суток!
    Имеется дачный дом, четырехстенок с выносом-верандой, общий размер 5х6м. Есть задача отремонтировать фундамент. Хотел бы получить небольшую консультацию профи...
    1. Грунт-20-30 см чернозема, дальше примерно 1 м глины, дальше-очень плотная глина. Грунтовые воды по осени и весне - на штык лопаты.
    2. Свайный (или столбчатый) фундамент - это хорошо и является пожалуй лучшим решением для нашего грунта, но для этого придется разбирать как минимум пол в доме, а жить больше не где, дом станет необитаемым как минимум на месяц то есть не вариант. Вариант со сваями снаружи - вроде бы и вариант, но дорогой нынче двутавр...
    3. Хочу все сделать сам, так как в бюджете лишних 100тр нет, + часто читаю форум и понимаю, что ДОБРОСОВЕСТНЫХ профи найти сложно.

    Предполагаемый план действий:
    1. Поднимаю дом домкратом за каждый угол на 2-3 см (да, долго, но безопасно), делаю подкладки.
    2. Выравниваю в уровень все углы (снова подкладки)
    3. Вытаскиваю блоки (по одному), выбираю часть грунта, засыпаю щебень.
    4. Ставлю блоки (эти или с большей площадью) по одному.

    Жду критики моего дьявольского плана, заранее спасибо.
     

    Вложения:

  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я вот ваши доводы читаю и недоумеваю. Вы сами для себя бракуете ДОБРОСОВЕСТНЫЙ вариант, но при этом чего то ждёте от посторонних людей.
     
  15. Dont_lose

    Dont_lose Участник

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ломастер, но в нашем садоводстве далеко не у всех сваи и столбы.. под новые постройки - конечно их применение оправдано. Баню каркасную поставил на столбы из А/Ц трубы, перезимовала хорошо. Но дом..мне важнее всего, чтобы он не сгнил, т.к. по весне бревна нижние уже намокают. Вообще, я понимаю, что мой вариант-некая полумера, может поделитесь подробностями правильного метода?меня смущает цена и вес двутавровой балки, и я не умею их расчитывать. кто-то пишет, что N20 достаточно. Сориентируете?
    п.с. Здесь-не посторонние, а почти свои:smile3: На этот форум, в отличие от некоторых других, профессионалы как раз-таки ходят, за это мне здесь нравится.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом