1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно покрыть лаком окна?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Дмитрий, 10.12.2001.

1. Дмитрий

Дмитрий Гость

Сделали мне тут окна из сосны. Вот не знаю, как лучше. То ли грунтовкой а потом 2 раза лаком. То ли договориться с какой-нибудь фирмой по этому поводу. Я вот смотрю на качество покрытия стеклопакетов и дерева, сразу вижу, что покрытие мне нравится и понимаю, что кисточкой вряд ли смогу такое сделать.
    Слышал, что разные фирмы по разному лакируют - кто распылителем, кто в растворы погружает. В общем как я понял на дому такое не сделаешь.
    Что посоветуете?

Дмитрий.

2. Дмитрий

Дмитрий Гость

Продаются типа "плоских кисточек", равномерно наносят лак. Сейчас как раз один спец по древесине эти инструменты и лаки изучает, если интнресны подробности - пишите.
    Удачи!

3. Вит

Вит Гость

Дим, что-то у тебя все то «один спец», то «один тип»... Вот бы конкретнее сказал что?!

Эта фигня, которую «один тип» всё еще изучает пригодна только для водных материалов, наносит очень равномерно и довольно экономно, только крайне непривычна она в работе для нашего маляра. Имеется такая весч и у STENLEY, и у ANZA, и у многих других марок.

Дмитрий, качество полученной окраски/лакировки в значительной (в большей) степени будет зависеть от примененных материалов, и в меньшей от способа нанесения. Можно и акварельной кисточкой высококлассно нанести.

Основной вопрос в том, ЧТО наносить... Каким лаком Вы лакировать собираетесь? Где? На улице/морозе, внутри, как сушить?

4. Дмитрий

Дмитрий Гость

- Caparol
    - на морозе
    - в ручную

Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  5. Вит

Вит Гость

Ну-у-у-у... От тебя я ничего более умного и не ожидал... Кстати, «в ручную» следует писать вместе -” «вручную». Садись, двойка.

Вит

6. Дмитрий

Дмитрий Гость

Так как лакировать-то!???

7. Вит

Вит Гость

...так вопрос-то о чем? Каким лаком покрывать, или каким инструментом? Или за сколько денег? 8-(((