1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно покрыть лаком окна?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Дмитрий, 10.12.2001.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сделали мне тут окна из сосны. Вот не знаю, как лучше. То ли грунтовкой а потом 2 раза лаком. То ли договориться с какой-нибудь фирмой по этому поводу. Я вот смотрю на качество покрытия стеклопакетов и дерева, сразу вижу, что покрытие мне нравится и понимаю, что кисточкой вряд ли смогу такое сделать.
    Слышал, что разные фирмы по разному лакируют - кто распылителем, кто в растворы погружает. В общем как я понял на дому такое не сделаешь.
    Что посоветуете?


    Дмитрий.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Продаются типа "плоских кисточек", равномерно наносят лак. Сейчас как раз один спец по древесине эти инструменты и лаки изучает, если интнресны подробности - пишите.
    Удачи!
     
  3. Вит

    Вит Гость

    Дим, что-то у тебя все то «один спец», то «один тип»... Вот бы конкретнее сказал что?!

    Эта фигня, которую «один тип» всё еще изучает пригодна только для водных материалов, наносит очень равномерно и довольно экономно, только крайне непривычна она в работе для нашего маляра. Имеется такая весч и у STENLEY, и у ANZA, и у многих других марок.

    Дмитрий, качество полученной окраски/лакировки в значительной (в большей) степени будет зависеть от примененных материалов, и в меньшей от способа нанесения. Можно и акварельной кисточкой высококлассно нанести.

    Основной вопрос в том, ЧТО наносить... Каким лаком Вы лакировать собираетесь? Где? На улице/морозе, внутри, как сушить?
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    - Caparol
    - на морозе
    - в ручную
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  5. Вит

    Вит Гость

    Ну-у-у-у... От тебя я ничего более умного и не ожидал... Кстати, «в ручную» следует писать вместе -” «вручную». Садись, двойка.

    Вит
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Так как лакировать-то!???
     
  7. Вит

    Вит Гость

    ...так вопрос-то о чем? Каким лаком покрывать, или каким инструментом? Или за сколько денег? 8-(((
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки