1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно положить ламинат и кому доверить?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем алекс, 18.10.2007.

  1. алекс

    алекс Гость

    Добрый день, на полу лежит "советский" паркет, под ним местами скрипит основа (доска шириной ~4 см), что под основой не знаю, дом панельный.
    хочу заменить паркет на ламинат, как правильно это сделать и что делать с основой, "убрать скрипучесть" и класть ламинат или все снимать и класть новую основу, а потом уже ламинат.
    Кому можно доверить такие работы, основной критерий - качество работы.
    и сколько примерно будут стоить работы?
    спасибо.
     
  2. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Интересно, что профессионал должен класть ламинат (который склеивается) используя специальные стягивающие струбцины.
    ____ Ни разу не встречал таких профессионалов. :smile3:
     
  3. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    ADSemenov.ru,это не стубцины,это ремни,которыми стягивают ламинат!
    алекс-если говорить о качестве,то лучше разобрать основу,или переделать,или уложить новую,Российских цен не знаю
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Спасибо Sprayer'у!

    ____ То есть, это ременные "струбцины" наподобие тех, которыми водители стягивают груз.
    ____ Я к чему сказал про эти приспособления? — А потому, что это частичный ответ на вопрос "кому доверить". Если у работников нет таких приспособлений, то, однозначно, гнать их в три шеи.
    ____ Таких "примет" много в строительстве. Например, если мужики делают стропила и у них не замечено нитки (или лазерного уровня), то это самый железный повод, чтобы отказаться от их услуг.
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Да наподобии этих ремней
    [​IMG]
     
  6. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    вот img_118058.jpg
     
  7. Андрей IBS

    Андрей IBS Гость

    1. Не обязательно снимать паркет(надо по ситуации смотреть и только на месте, тут тебе на этот вопрос грамотно не ответят).
    2. Если хочешь сделать хорошо.
    2.1 Делай сам, это не настолько сложная задача.
    2.2 Покупай качественный ламинит. Я делал следующим образом: выбрал ламинат Kronotex (германия), на сайте изготовителя есть список региональных представителей - это те кто возит ламинат и торгует. купил без рынков, подстав, перекупщиков и прочего.
    2.3 стоить работа будет в зависимости от множества факторов - в такой формулировке как у Вас на вопрос смогут ответить только кидалы.

    ADSemenov.ru Чушь пишите! Вы сами пробовали "гнать их в три шеи"? Каким это образом, когда ни одна бригада без предоплаты и пальцем не двинет?
    "используя специальные стягивающие струбцины" - смотря для какого ламината! Наверное для совкового ламината и нужны!

    Господа админы, это не реклама, я ни коим образом не связан с Kronotex`ом.
     
  8. Клеевой ламинат -- анахронизм. Современный ламинат исключительно замковый. При желании можно пройти гелем для герметизации стыков замковых соединений, но никакие струбцины не нужны. Если кто придёт с ними -- гоните в три шеи.
    У себя дома , я на старый паркет настелил 6-мм фанеру через клей и притянул саморезами. Пол перестал скрипеть. Затем купил ламинат Egger т. к. у него самые большие допуски по кривизне пола -- 4мм на метр и теперь горя с полом не ведаю.
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Андрей IBS-Для клеевого ламината
    Наблюдатель-современный ламинат,не исключительно замковый,а паркет?

    В общем я так скажу, :grin: паркетчик с опытом, без ремней,не паркетчик!
     
  10. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    кстати-эти ремни PERGO
     
  11. Может подскажите производителя?
    Я клеевой ламинат уже лет 5 не встречал. Да и ни разу не видел, чтобы его стягивали ремнями. Последние применяются для укладки покрытий из натурального дерева -- при разных влажностях меняется геометрия, следовательно появляются щели, которые и прижимаются ремнями.
    Причём тут паркет? Речь идёт именно о ламинате. А так получается, что заказчику просто лапшу на уши вешают, важно раздувая щёки и тыкая ему в нос совершенно неуместными приспособами. Да и, вообще, профессиональный паркетчик к ламинату и близко не подойдёт.
     
  12. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Наблюдатель Эту лапшу вешают со дня появления ламината вообще,а что вам известно о инструментах,рекомендованных для укладки паркета,ламината,производителями этих материалов? Там помимо ремней,есть ещё интересные вещи,если вы не видели клеевой ламинат,или паркет,то я на протяжении 13 лет укладки и того ,и другого по сей день встречаю клеевые варианты,а ремней у меня 12 штук,для работы в паре,при длине помещения до 12 метров
     
  13. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Да,да,но в первую очередь для ламината
     
  14. Технология укладки ламината прилагается к каждой пачке этого изделия (иногда полезно ознакамливаться). Никакие стягивающие ремни (равно как и другие специфические инструменты) там не предусмотрены.
    При укладке ламината вообще не должно возникать никаких щелей -- так, что стягивать то и нечего.
    Ламинат материал тонкий и при применении ремней прогибается и отходит от пола -- так, что ремни вещь не только бесполезная (для данных работ), но и даже вредная.
    Вы так и не удосужились назвать ни одного производителя, выпускающего клеевой ламинат по сей день.

     
  15. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Вообще-то разговор о ремнях шёл исключительно применительно к клеевому ламинату. И в нормальной инструкции от производителя к такому ламинату как раз-то и ремни показаны.
    ____ Давйте повнимательнее. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом