1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно рассчитать батареи?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 08.10.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте уважаемые!
    Посмотрел по проекту моей квартиры что на кухне стоит батарея КСС20-0,882, Номинальный тепловой поток 0,882кВт, харакетристика гидравлического сопротивления 29,8 S*10(-4)Па с/кг, хочу приобрести батарею Bilux GRB500- 195Вт теплоотдача одной секции(если я правильно понял менеджера в магазине), получается мне нужна батарея из 5 секций?
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    >Здравствуйте уважаемые!
    >Посмотрел по проекту моей квартиры что на кухне стоит батарея КСС20-0,882, Номинальный тепловой поток 0,882кВт, харакетристика гидравлического сопротивления 29,8 S*10(-4)Па с/кг, хочу приобрести батарею Bilux GRB500- 195Вт теплоотдача одной секции(если я правильно понял менеджера в магазине), получается мне нужна батарея из 5 секций?
    >СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
    Подход правильный. Еще правильнее учесть дополнительно Ваш или соседский опыт предыдущей зимы и добавить секцию, если было прохладно. Рекомендую также более тщательно подойти к выбору модели радиатора. Bilux - близнец радиатора RS Bimetal и, надо полагать, сохранил все недостатки брательника. Кроме того, стоит ли доверять товару, истинное происхождение которого так тщательно скрывается подавляющим большинством торгующих фирм?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом