1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно сделать перекрытие между этажами из бруса

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Саня, 02.09.2005.

  1. Саня

    Саня Гость

    Построили первый этаж дома хотим перекрыть брусом .Как правильно положить брус чтобы пол не скрипел. Купили брус 15/5 доску обрезную 40мм сверху хочу пустить пенополистирол 50мм и фанеру 10мм затем уже стелить паркет. Правильно ли мы собираемся делать и как избежать в последствии скрипов? А также какими пропитками лучше обработать лес?
     
  2. А зачем пенополистирол? Мышей хотите разводить? Я сейчас тоже занимаюсь полом, только на первом этаже. Для того, чтобы пол не скрипел мне посоветовали черновой пол из доски 25мм., которую прибивать под углом 45 градусов к лагам, а затем, чистовой пол из вашей доски 40мм. Тогда получится, что опора на три точки и скрипеть пол никогда не будит. Но возникает сомнение с брусом, я себе взял 15/10, ложу через 80см. ширина пролёта 3,5м. (Это над той частью, под которой подвал) и то мне кажется маловато. У вас брус тоньше, вам нужно брус класть или в два чаще, или сбивать его попарно. Если ширина пролёта больше, то надо бы сначала рассчитать.
     
  3. Саня

    Саня Гость

    Спасибо за ответ.Пеноплистирол для тепло и звукоизоляции ,по сертификату мыши его не жрут и вообще у меня стены из несъемной пенополистирольной опалубки, брус будет сдвоен и получится 15/10 . А что если саморезами под углом 45 градусов крепить сороковку доску ефект будет сохранен?
     
  4. Еще как грызут!! Видел такой «Изодом», за два года мыши съели (а может мыши у нас такие злые). На счёт дома из пенополистирола -“ сам хотел такой, но потом прочитал несколько статей, автор которых Сергей Руджинский из Харькова так раскритиковал пенополистирол, что строить такой дом расхотелось, в основном по соображениям экологии, а мышам -“ кошку заведите, мало -“ две. На счет теплоизоляции -“ а зачем Вам теплоизоляция между жилыми этажами дома? На счёт эффекта -“ должно быть три точки опоры! Если одну доску под углом -“ ну какая разница, просто доска сдвинута, точек опоры -“ две! Возьмите необрезную доску, она стоит в двое дешевле, снимите кору, немного подстругать, не обязательно класть в плотную, сверху -“ то будит струганная половая доска.
     
  5. николай

    николай Гость

    для перекрытия между первым и вторым этажом(ширина пролета 4м.) купил брус 10/20 сырой. вопрос в том сколь ко его нужно сушить чтобы уложить? укладывать хочу через 90см.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия