1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно устроить свес на карнизе рулонной кровли?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Михаил Юрьевич, 01.06.2004.

  1. Уважаемые специалисты! У меня несколько пока неразрешимых вопросов, надеюсь на ваш опыт.
    1. Какой документ нормирует срок службы рулонной кровли из рубероида и когда необходимо менять весь ковер целиком?
    2. Как правильно устраивается свес на карнизе при устройстве все той же кровли с учетом отсутствия организованного водослива и какая литература это прописывает.
    (интересует как закрепление металлического фартука, так и очередность устройства с учетом пункта.2.6 СНиП 2-26-76)
    3. Какой отечественной или недорогой, а главное распространенной мастикой можно промазывать стыки фартуков с вертикальной стеной для их герметизации?
    Благодарю за любую помощь, а особенно за аргументированный ответ.
     
  2. 1. Ну это вообще-то в СНиПах должно быть. Менять ковер нужно, когда потечет :smile3:. Я бы посоветовал не заморачиваться с рубероидом, и сделать кровлю из наплавляемого материала, благо их сейчас полно всяких-разных.
    2. Сперва монтируются костыли под свес, затем - сам карнизный свес из оцинковки. Листы соединяют "в замок", можно проклепать для надежности. После этого на оцинковку укладывают кровельный ковер.
    3. Есть великое множество кровельных мастик, можно (если Вы живете в СПб, как в других регионах с мастиками, я не знаю) использовать "Магир" или "Грида". Но я бы посоветовал взять шовную полиуретановую мастику, которая идет на швы панельных зданий - "СГ-1", "ЛТ", или "Тэктор", особенно - последнюю.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    15 062
  2. Сергей (Vigema)
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 895
  3. kotovas
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7 931
  4. kotovas
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7 717
  5. Герберт Моралес
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3 321
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом