1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно утеплить лоджию снаружи?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр, 18.09.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Подскажите пожалуйста.
    Хочу утеплить стену лоджии снаружи (расширяю комнату засчет лоджии). Внешняя стена - бетонная панель толщиной 15см. Регион - Крым, Севастополь. Просветите плиз как это сделать правильно.

    Предлагают утеплить пенопластом/пенополистиролом/минеральной ватой, сверху шпаклевками (не уточнял какими) и мастикой чтобы не размыло. Но я смоневаюсь - не уверен, что эта бригада владеет знаниями и технологией, ибо в основном у нас в регионе предлагают утеплять внутри, а отзывов о их работе у меня нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
  2. Ale

    Ale Гость

    На мой взгляд лучшее утепление на сегодняшний день - различные изолы: максизол, изоком, стизол, полифол и т.д.. Только это все с отражающим слоем. В Вашем случае лучше с алюминием. Самоклейка неоправдано дорогая. а потому клеете клеем 88 фольгой в сторону утепления(лоджии). При правильной установке 4 мм. по заявленным характеристикам дает утепление равное 2,5 силикатных кирпича. По факту-2 кир.. Как правильно? См. инстукцию.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2015
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Утепление из наружии всегда для конструкции напр. кирпичной или бетонной стены есть лучше, чем утеплении из нутри.
    Минвата имеет на много лучшие харатеристики по паропроницаемости (водянные пары фактически без ограничении проходит через кострукцию и не возникают в конструции конденсации), на много лучшие по изоляции против шуму и также на много лучшую теплостойкость (пожарную стойкость) чем пенополистирол или пенопласт. Не выгодность у минваты есть стоймость материала.

    Самое главное есть применить достаточную толщину утеплителя в зависимости о ее характеристики теплопроводности лямбда. Т.е. наладить толщину материала таким образом, что бы в зависимости от качества лямбды хорошо утеплитель утеплял конструкцию стены.

    Осторожно на мастику ! Все материалы в т.ч. клеи, мастики, штукатурка примененные с наружии утеплителя должны быть высокопаропроницаемые !!! Если наружный материал бы был паронепроницаемый или слабо паропроницаемый, потом бы было необходимо конструкцию стены организовать как вентилируемый фасад, т.е. между утеплителем и наружным материалом организовать вертикальный вентилируемый воздушный зазор.

    ЯН РЫПЛ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом