1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно выбрать уровни для сливов в ванной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Loomis-32, 02.06.2009.

  1. Loomis-32

    Loomis-32 Участник

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Необходимо в одном помещении уствновить униз, раковину и организовать слив душа в полу (простое отвертсие с сеткой)
    Как правильно все организовать так чтоб при сливе воды в унитазе она не вытекала из пола???
     
  2. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    саблюдать уклоны в нужном направлении :wink3:
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    забавное допущение!!! кроме уклонов, продумайте повороты - вода не любит поворачивать на 90 градусов, массы канализационные - тем более.
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Сперва занимаешься расчетами, т.е. определяешь места расположения сливов приборов относительно стока канализации.
    Затем от уровня входа в канализационный стояк вымеряешь высоты трасс, с учетом уклона.

    Выход унитаза у тебя будет нулевой отметкой, раковина так и так выше получится, а выход гидрозатвора душа должен быть не ниже выхода слива унитаза.
    Таким образом уровень пола душа тебе, скорее всего придется поднимать.
     
  5. Loomis-32

    Loomis-32 Участник

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я правильно понимаю что такая схема не будет работать?
    Или это нормально?
    Под "вентиляцией" я понимаю то, что кажется называется фановой трубой.
    [​IMG]
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такая схема будет работать. Только вместо гофры к унитазу поставьте колено и переходник эксцентрик. Так будет меньше грязи за унитазом. Длинную гофру тяжело чистить.
     
  7. Loomis-32

    Loomis-32 Участник

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Буду создавать
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    На сколько мне известно, фановой называются все канализационные трубы..., т.е. трубопровод канализации.
    Чтобы не путать с другими подающими трубопроводами...

    Есть сомнение в правильности маленького диаметра вентиляционной трубы...
    При сбросе воды из унитаза, сечения вашей тонкой(50мм ?) вентиляционной трубы может не хватать и тогда будет высасываться гидрозатвор душа.
    Почему не хотите весь стояк сделать 100мм трубой?
    .
    Рисуночек поясните пожалуйста. Интересует взаимное расположение стояка, унитаза и душа?
    По рисунку у вас выходит, что у унитаза нет горизонтального участка до входа в стояк...
     
  9. Loomis-32

    Loomis-32 Участник

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Рисунок - схематичен. У унитаза горизонтальный сегмент я сдлал. Остается вопрос - можно ли "врезать" душ в стояк унитаза ниже самого унитаза???
    Иначе я не знаю как сделать так чтоб слив из душа был в полу, а при этом рядом еще был и унитаз.
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Мне кажется нельзя чтобы сливное отверстие душа было на одном уровне или ниже горизонтального участка трубы от унитаза.
    .
    На одном уровне пола можно разместить унитаз и отверстие слива, но при условии, что труба от унитаза будет проходить в полу ниже сливного отверстия и входить в стояк так же ниже выхода слива душа.
    Для этого потребуется приличная толщина перекрытия или чтобы под данным помещением ничего не располагалось.
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Частенько бываю в командировках. Во многих гостиницах именно душевая раковина. Пол раковины (в лучшем случае) на 10 см. выше верха сливной трубы унитаза. Как правило в районе 5см.
    Обратного перелива ни разу не встречал.
     
  12. Loomis-32

    Loomis-32 Участник

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так будет такая хема работать или нет?
    А то два ответа T-vlada противоречат друг другу
     
  13. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты ведь не знаешь как там внутри сделано...
    А если знаешь - нарисуй человеку схемку, чего он будет здесь мучиться...

    Или я вас неправильно понял?
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И всё таки Вы типичный форумный троль!!!

    Мои слова оспорили, а ответа не дали. Ну и зачем?

    Поясняю персонально Вам. Другие думаю давно уже поняли.
    Если в гостинице стандартные плиты перекрытия и обычный пол, то толщина его известна. Труба с унитаза в стояк видна. Расположена так же как в большинстве наших квартир. Душевая Ванна выше пола на 15см. Сверху такой же номер, но ни какого соединения возле потолка не видно. Пролома в потолке не наблюдается (в старые времена в туалетах потолки не считали нужным ровнять так, чтобы не было заметно.
    Не трудно сделать вывод, что слив душевой ванны подключен не ниже уровня вола.
    Я вообще не видел ни одной квартиры где бы дно ванны было выше верха сливной трубы унитаза более 10 см. Вообще слив ванны проходит через переходник диаметров, в который непосредственно врезан слив унитаза.

    И ещё одно, по поводу ваших советов. Вы выше раскритиковали толщину венитиляционной трубы в 50мм. Вам наверное невдомёк, что для кубометра воды и кубометра воздуха (при атмосферном давлении - это пояснение специально для вас) сопротивление труб совершенно разное.
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Если я вас назову придурком, самым обычным, не форумным, а просто по жизни... То думаю мы будем в расчете...

    Читать научись, и не выдавай желаемое за действительность...


    Ты рисунок нарисуй человеку, а умом будешь блистать,к огда тебя об этом попросят, ну или на асфальте...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины