1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как правильно залить пол

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Марат, 21.02.2006.

  1. Марат

    Марат Гость

    Доброго время суток.
    Подскажите пожалуйста как мне в частном доме сделать полы. Сейчас у меня имеется коробка с ленточным фундаментом с отступом от стены 100мм. Пока у меня только одна мысля -это положить П-образный швелер, сверху гофрированный оцинкованный лист (интересно бывают-ли обычные металические, чтобы было подешевле? :smile3: ), положить арматуру, а после всего этого заняться непосредственно самой заливкой пола.
     
  2. Во первых надо указывать размеры. Советую ставить двутавр и опалубку тогда можно укладывать на нижнюю полку.Двутавр низ придется чем-нибудь обрабатывать чтобы не ржавел, из за этого надо применять гофролист оц. А надёжнее брать гофру длинную(есть 6 м. и 8м.) укладывать её на фундамент чтобы не прог иналась установить подпорки из подручных материалов. Потом сварить или связать каркас из арматуры в два слоя,минимальный размер ячеек 10 на 10 см зависит от площади и толщины заливки. Перед тем как заливать бетон надо предусмотреть все проводки через пол (канализация,водопровод,вентиляция,электричество и тд.) и вставить на эти места гильзы,чтобы в последствии не пришлось долбить.Потом заливка мелкогравийной смесью при этом как следует вибрировать, если нет виброрейки эл. можно сделать из доски.С уважением, Николай.
     
  3. BIGBOI

    BIGBOI Гость

    Здравствуйте.
    Купили с женой дом.
    Снесли залили ленточный фундамент, хотим залить полы.
    Сантехнику положим я думаю ничего не забудем.
    Скажите с чего начинать и как по этапно идти, и самое главное гидроизоляция,вода рядом 1этаж он же и прохожка.
     
  4. оксана

    оксана Гость

    хочу тоже знать как правильно,поэтапно залить пол в частном доме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом