1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как прекрепить полку к вагонке на балконе

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Денис, 30.07.2013.

  1. Денис

    Денис Гость

    Добрый день.

    У меня есть к вам вопрос.

    Я обшил балкон вагонкой и возникла проблема со шкафом. Как в шкафу на балконе сделать полки.

    И так вот проблема. За вагонкой есть брусья на чём держатся сама вагонка. Мы захотели сделать много полок в шкафу и тут мы поняли а как же их крепить. Мы не попадаем в эти направлявшие.

    Мне бы не хотелось делать дырки в вагонке так как там утеплитель. Толщина от стены до вагонке одной стены составляет 6 см а вторая стена 4 см.

    Помогите!!!
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    вопрос: у шкафа будут боковые стенки?
    если нет, то полки нужно крепить к вертикально пришитым на вагонку пластинам (рейкам, их прикрепите к брускам, к которым прибита вагонка.
    есть еще система крепления на гипсокартон - "бабочки" , если нагрузка не будет большой.
    при большой нагрузке примените вертикальные подпорки в плоскости фасада полок. Удачи!
     
  3. VladRemont

    VladRemont Гость

    Самый простой вариант для самостоятельного решения Сергей Вам уже предложил. Берите две боковые стенки и делайте между ними столько полок, сколько считаете нужным. Еще проще и правильней заказать шкаф, который впишется в размеры Вашего балкона.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом