1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как приготовить бетон м-100?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Хворост, 28.06.2011.

  1. Хворост

    Хворост Гость

    Хочу построить пристрой! Фундамент ленточный по моим подсчетам 5 кубов бетона надо. Скажите пожалуйста, сколько покупать в тоннах материала и в каких пропорциях мне мешать, чтобы получить М-100 бетон?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Закажите миксеры! 5 кубов самокрута - это кирдык!!! Не фундамент будет, а куча цементного месива!
     
  3. Putin

    Putin Гость

    Товарный бетон марки М-100 (В 7.5) применяется, в основном, при проведении подготовительных работ перед заливкой монолитных плит и лент фундаментов. Речь идёт о так называемой - бетонной подготовке: на песчанную подушку укладывается тонкий слой бетона самой низкой марки, конкретно м 100 B 7.5, и уже потом, после застывания этого слоя, начинают производить арматурные работы.
    Приготовление бетона марки М100 на 1м3:
    1. Вода - 0,21м3;
    2. Песок обогащенный - 0,58м3;
    3. Щебень марки М400 фракции 10-20мм - 0,8м3
    4. Шлакопортландцемент марки 300- 0,214т
     
  4. Илона

    Илона Гость

    Это действительно очень низкая марка для вашего фундамента. Заказывайте у производителей, помимо вышеперечисленных компонентов ещё присутствуют хим. добавки, которые Вы самостоятельно добавить не сможете. А бетон Вам нужен не ниже М200.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А марка М 100 пойдёт разве что на пол в доме, да и то только на черновой. Слабоват будет фундамент из такого бетона. Сыпаться будет! М200 нормально, если "по сухому" будете бетонить. А если будет в опалубке вода, бетон в воду пойдёт, то тогда желательно М300 залить. Тогда точно фундамент хороший будет, даже если в воду забетонить. :smile3:
     
  6. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    А как готовится бетон М-200?
     
  7. Putin

    Putin Гость

    Приготовление бетона марки М200 (B15) на 1м3:
    1. Вода - 0,21м3;
    2. Песок обогащенный - 0,53м3;
    3. Щебень марки М400 фракции 10-20мм - 0,8м3
    4. Шлакопортландцемент марки 400- 0,286т
     
  8. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вот!!!
    Коротко и ясно! Без лишнего острословия, словоблудия и особо ценных советов типа "погугли" (ссылка не работает).
    Сразу видно делового и грамотного специалиста. Благодарю.
    Весьма признателен!!! :yes3:
     
  9. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сразу видно банального лентяя и халявщика..!!! :sarcastic hand:
    Найти состав бетонов и ЦПС нет никакого труда. Было бы желание.. :grin:
    Даже на самом форуме есть расчеты составов бетонов разной прочности:
    http://www.vashdom.ru/calculation/
     
  10. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    А если бы не поленился и прислушался к совету "погуглить", то нашёл бы ещё больше полезной информации. Например как здесь: [ссылка не работает]
     
  11. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Заметьте, имен я не называл и про Яндекс не писал. Знать, не вынесла душа поэта!.. :sarcastic hand: Несмотря ни на что, уважаю людей с хорошим чувством юмора и тонко разумеющих намеки. Респект!!!!! :grin:

    Теперь по сути дела. Понимаете ли, Олег, инет - это большая мусорная куча. Дезу здесь подцепить очень легко. Верить всему, что там написано было бы нелепо. Вот для того-то и существуют форумы. Когда видишь, кто и как отвечает, то сам можешь прикидывать по какой шкале оценивать степень достоверности тех или иных положений, излагаемых авторами сообщений. В том числе и путем сравнения с публикациями в инете.
    Я видел Ваши сообщения в других темах и прекрасно знал, каким именно образом Вы отреагируете, на мое предыдущее сообщение. Хотя, как я уже писал выше, имен не называл.
    Ну, да ладно. Проехали. За "лентяя и халявщика" я не в обиде. А вот Вам на будущее стоило бы задумываться прежде, чем строчить ответы, подобные тому, что Вы дали на мой вопрос. Не пристало уважаемому форумчанину с Репутацией +108 размещать бессодержательные пустышки.
    Посудите сами, ведь любой, даже самый слаборазвитый пользователь, знакомый с интернетом, прекрасно знает и без Вашей ценной подсказки, что стоит только в любом поисковике набрать ключевое слово, как он через мгновение выдаст сотни ссылок на всякие разные источники. И всех делов!!! Бери, пользуйся, черпай информацию, хоть чайной ложкой, хоть черпаком, хоть ведром. Все можно найти. Можно получить ответ на любой вопрос. Без всяких советов и посторонней помощи.
    Тогда возникает закономерный вопрос: а на кой же ляд форумы-то нужны? А? А???!
    Ведь и без них все узнать и выяснить можно!
    И опыт Ваш не нов и не оригинален, поскольку все, что бы Вы не написали, можно рано или поздно найти по ссылкам в других источниках. Как сказал Екклесиаст "нет ничего нового под солнцем" (Еккл. 1,9)
    Так для чего же нужны форумы?
    Не утруждайте себя ответом на этот вопрос. Я сам постараюсь на него ответить.
    Так вот, полагаю я, для того-то как раз и нужны они, ув.Олег(самостроитель), чтобы из всей этой кучи мусора, что ежедневно сваливается в инет, как в бездонную яму, выбрать нечто рациональное, чтобы облегчить людям задачу по отделению зерен от плевел.
    И еще один немаловажный факт. У всех ведь степень занятости разная, и возможности разные, и интересы разные, и увлечения разные. Не каждый может позволить себе ежедневно по каждому вопросу перекапывать массу ссылок и отстукивать на клавиатуре от нечего делать (иных поводов не вижу) пустопорожние сообщения. Есть кто-то, кто может без труда быстро и четко дать ответ на интересующий вопрос. Сегодня помогли мне, завтра я точно также помогу кому-то. Есть вещи, в которых, Вы уж поверьте, я разбираюсь ничуть не хуже, чем Вы в строительстве. Однако, пока еще никого не оскорблял. И не собираюсь этого делать. В отличии от Вас.
    Потому что, опять же, в отличии от Вас, понимаю, что человек несовершенен. Все знать невозможно. И, вообще, зачем тратить жизнь на попытки познать все? Это настолько же бессмысленно, как биться головой о стену в надежде на то, что поумнеешь или станешь счастливее. Лучше спроси у того, кто знает, и тебе объяснят. А, если ты можешь кому-то показать правильный путь, будь добр, сделай это. И испытаешь массу положительных эмоций от того, что кому-то смог сегодня помочь. Значит день прожит не зря!
    А, если нечем заняться, то можно заняться, например, самообразованием или активным отдыхом. По крайней мере, от этого больше толку, чем от сочинения пустышек, оскорблений или выяснения отношений. Это плода не приносит.
    И не за тем я на форум пришел, чтобы читать, мягко говоря, странные советы, а для того, чтобы послушать умных знающих людей, и чему-то научиться. А, возможно, когда-то и я смогу что-то нужное подсказать. Чего мне искренне хотелось бы.
    Ну, не дал Бог мне быть строителем, так что ж теперь меня за это мордой в грязь и всеобщее презрение??? Странный Вы, однако...
    Я впрямь уже и сомневаюсь: задавать ли вообще какие-то вопросы? Или, может, не стоит? Чтобы вместо ответа не получить массу всякого рода оскорблений и пустых советов.
    А ведь от Вам всего-то нужно было просто ответить хотя бы той ссылкой, что Вы указали в последнем сообщении. Или вообще проигнорировать мой вопрос, если уж же не было желания поделиться реальной информацией.
    Делов-то... :sad:
     
  12. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ув. bnn062, очень Вам признателен. Действительно интересный сайт!
    Даже все посчитано уже и в литры переведено. Вообще супер. Спасибо! :smile3:
     
  13. Putin

    Putin Гость

    Здравствуйте уважаемый Самостроитель!!! Информация для размышления - интернет эта очень большая мусорка, и каждый сайт пишет по своему, и может добавлять или убирать, как ему удобно. Продается очень интересная книга называется - "Строительные Материалы" - нормативные показатели расхода строительных материалов в 4 томах. В этой книге четко расписано необходимое количество материала по каждому виду работ.
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Друзья! А анализировать информацию тоже будете кого-то просить??? Читайте... Смотрите... Анализируйте... Познавайте..!!!! Кто мешает??? Готового продукта не бывает!!!
    Могу вам сказать, что на форумах дэзы бывает поболее.. :smile3:))))))))))) :laugh1:
     
  15. nic60

    nic60 Активный участник

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ничего себе! Я и не подозревал о том, что существует такая литература. :shok:
    Да уж, действительно, невозможно объять необъятное! Очень ценная ссылка! Наверняка это самый надежный источник. Это вам не интернет!!!
    Премного благодарен за справедливое предостережение. :sad:
    Приму это к сведению всенепременно.
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    6 562
  2. Мария
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    36 356
  3. den_ko
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 655
  4. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 869
  5. Ekaterina Gujko
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7 092
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент