1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как приклеить зеркало прямо к стене?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Сергей, 11.03.2004.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Скажите, если кто-нибудь точно знает как прикрепить зеркало 120х80 см на стену в уровень с кафельной плиткой в ванной комнате.
    Спасибо.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    В магазинах масса герметиков.Рекомендую промазать кромку зеркала бесцветным лаком,чтобы при эксплуатации влага не проникала.Лучше приклеить на расплавленный гудрон,если с зеркалом что нибудь случится,нагреете зеркало утюгом и замените его.Ни в коам случае нельзя клеить прямо на цемент.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  3. Viktor

    Viktor Гость

    Зеркало такого размера вполне можно клеить на силикон, например Bostik. Отлично прилипает к кафелю, бетону, пористым и гладким поверхностям. Цвет герметика соответствует окраске колпачка. Для применения лучше всего использовать специальное приспособление, которое тоже можно купить в магазине. Бетонную или запылённую поверхность и тыльную часть зуркала лучше предварительно обработать "Аквастопом". Зеркало расположить горизонтально, уплотнитель нанести с помощью приспособления ("пистолела") продольными полосами толщиной около 4мм и с шагом в 1см. Подождать около 1мин, прижать к стене и подержать в таком положении около 3-х мин. Можно зафиксировать с помощью распорки, разумеется так, чтобы не сломать зеркало.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  4. dasha

    dasha Гость

    Надо приклеить толстый двусторонний скоч по периметру у диаганалям. У меня дома уже 2 года такое зеркало весит.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  5. Миша

    Миша Гость

    Силиконовый герметик использовать для приклейки зеркала к стене мне не понравилось. Двухсторонний скотч -неплохо, но все полоски скотча ориентировать следует вертикально (а не по диагоналям) и распределить их равномерно по всей площади зеркала с просветами 40-50мм. Двухстор. скотч применяется только для приклейки к гладким твердым и, главное - плоским поверхностям (ламинат, плитка и т.п.). Для приклейки к бетону и камню хороший результат был у Fix All от Soudal. В этом случае целесообразно обратную сторону зеркала обклеить местами тем же двухсторонним скотчем, но не срывать с него защитную бумажку. Это исключит контакт с бетоном, иначе могут быть проблемы типа "помутнело", "стало прозрачным", и слегка обезопасит от разлета осколков при повреждении. Ещё вариант - специальные крепежи к стене сквозь отверстия в зеркале. Хорош тем, что позволяет демонтаж.
    Понятно, что чтобы приклеенное зеркало было в уровень с плиткой, глубину ниши надо подогнать под толщину зеркала+слой клея.
    Удачи
    Миша
     
  6. mozgolom

    mozgolom Гость

    Аеще хорошо под такое зеркало в ванной установить специальный подогревающий мат. Вот только не помню чья фирма. Но точно знаю -есть, да и зеркало не потеет.
     
  7. Дима

    Дима Гость

    А если это зеркало размером 2 х 3,1м и не одно а три в один ряд. (мне сказали, что невозможно настроить шов между зеркалами, если можно, то как)
    Заранее спасибо.
     
  8. Миша

    Миша Гость

    Такие работы выполняются все теми же способами, что я описывал ранее. Просто возникает больше требований к качеству этапов. В связи с этим рекомендую выполнить обмер с участием монтажников. Если (по их словам)требуется произвести подготовку поверхности - значит так надо, и принимать качество проведенной подготовки (это может быть выравнивание, пропитка, крепление нижнего упора и т.п.) должны опять-таки монтажники. Зеркала лучше изготовить с фацетом по периметру - это сделает незаметными погрешности на стыках. Целесообразно предполагаемые местана стене, куда попадут стыки окрасить в черный цвет. Приемка качества зеркал тоже должна быть произведена монтажниками. Тут внимание следует обратить на равенство высот у всех кусков и диагоналей у каждого куска зеркала. Ещё некрасиво, если ребра фацета не выходят в вершины прямоугольника зеркала. Так что, как видите, если найдется бригада монтажников с инструментом и руководителем, которые за эту работу возьмутся, то в их интересах будет участвовать в каждом цикле вашего производства. Ну а приемкой их работы будете заниматься непосредственно Вы. Заверяю, что можно эту работу произвести с зазорами между зеркалами в пределах 0.5-1мм без сколов на уголках, без кривизны зеркал. Не советую только заниматься кустарщиной и пытаться сэкономить- работа с зеркалом часто неблагодарна, и неприятности обычно случаются из-за малейших пустяков.
    С уважением,
     
  9. вадим

    вадим Гость

    есть клей для зеркал в тубах , не вступающий в реакцию с зеркальным слоем , там написано , что дальше.....
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  10. Влад

    Влад Гость

    подскажи пожалуйста где покупал такое зеркало, мне именно этот размер нужен.

    Клеить зеркало надо на жидкие гвозди с пометкой - для зеркал.
     
  11. клуц

    клуц Гость

    информацию очень сложно найти;учше клеить или крепить,какие материалы подходят для работы?
     
  12. Антоха

    Антоха Гость

    Клей на жидкие гвозди LN-930 или «MULTIFIX». Они не повреждают амальгаму, но и будут эластичны и устойчивы к водяному пару и температуре.
    клей приверено :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом