1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как производить краску и грунтовку?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Павел, 20.03.2006.

  1. Павел

    Павел Гость

    Есть большой сбыт по ЛКМ, хотелось бы начать свое производство, может подскажет кто с чего начать, оборудование какое нужно, химикаты ну и так далее... Насколько это сложно и выгодно ли вообще? Понимаю, конечно, что вопрос некорректный, но все таки...
     
  2. И.С.

    И.С. Гость

    Дело весьма выгодное!
    Рассказывать очень долго. Купите техн. литературу и подыщите грамотного технолога. Иначе дело бесполезное.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2016
  3. Павел

    Павел Гость

    Порылся в сети, нашел несколько ресурсов:
    www.vdlkm.com.ru компания Aquarella
    www.akvus.ru компания Аквус
    www.vapa.ru компания Вапа
    Никто не знает, чем может отличаться это оборудование друг от друга? Насколько реально сделать на этом оборудовании качественный продукт? А то и цены разные и комплектация. Буду благодарен за консультацию, сезон начинается, хочется денег заработать на своей продукции, чем перепродавать другую.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    То что Вы хотите звучит бодро и оптимистично. Но желание и возможности - вещи немного разные.
    Как минимум нужна лаборатория со специалистами. Производственные мощности, сырьевая база, деньги,.упорство... Надо вкладываться в раскрутку: реклама, выставки, семинары. А самое главное: чтоб люди, которые у Вас ее купят впервые, пришли за ней во второй раз и порекомендовали другим. Чтоб она стояла на фасаде по 5 ... лет. Красок много, а с долговечных - единицы.
    Желаю успехов!
     
  5. Роман

    Роман Гость

    У меня похожая ситуация, брожу по тем же сайтам! В "АКВУС" ездил, пообщался напямую. Ребята понравились! Я у них понял одно - они долго мучались пока нашли толковые технологии. Вывод такой - вся механическая часть (диссольверы, фасовка и т.д.) это достаточно общая или похожая у всех производителей, а вот рецептура разрабатывается под конкретное сырье. От АКВУСа есть простое предложение - бери все сырье у них (наценки минимальные - это правда), покупай у них пакет технологий и получишь точно качественную продукцию. Брать у них сырье я согласен, а вот рецепты покупать как то жадно (Пакет из 60 рецептов - 6600 доларов, 30 самых простеньких - 3300) Вот и брожу по форумам - авось кто-нибудь простенькие рецептики подарит. А вообще, предложение такое - давай технологии купим пополам? И съэкономим, и результат получим толковый.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    В принципе, предложение нормальное, но 30 штук, боюсь, сразу не освоить. Я готов приобрести несколько видов грунтовки и краски (фасадная и интерьерная), скорее всего, в Воронеже, но еще не уверен, созванивался с ними, свое производство у них не работает, они только оборудование изготавливают. Так что пока еще в поисках...
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Ну как результаты поисков? Есть какие-нибудь новые идеи? У меня картинка вроде бы проясняется, но до конкретных результатов пока нет.
     
  8. Павел

    Павел Гость

    С Воронежем связался, нормальные ребята, возьму чертежи, а рецептуры дадут "в нагрузку". Съездил посмотрел, все устраивает, так что поиски закончились :smile3:
    А у тебя что? На чем остановился?
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    А на Интерлакокраске были? Там много солидных сырьевиков было импортных. Я сам не был, но список фирм видел. А вообще с технологами независимыми общались? Я не технолог, но представитель импортного производителя краски. Нюансов в этом деле до хрена и больше. На мой взгляд основной камень преткновения - конечно сырье, (просто, не факт что его качество будет постоянным) но есть еще вопрос технологии. В России, насколько я знаю, качественных мельниц для перетира не делают, так что если не заморочится с импортным оборудованием (несколько десятков тыс Евро), то качество вашей краски уже заранее всем известно. Затем встанут вопросы сертификации, штрихкодирования (долго и денег стоит), написания инстукций. Если задумываете длительную "жизнь" своей марки, придется это сделать. Иначе можете разориться на исках со стороны потребителей, которых не предупредили о том, что нужно так-то и так-то поверхность подготовить, ну тому подобные темы.
    Я конечно не отговариваю, но как говорится - предупрежден - значит вооружен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом