1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как проконтролировать работу заказчика-застройщика?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Валентина, 13.12.2004.

  1. Валентина

    Валентина Гость

    Здраствуйте!
    У меня сложилась такая ситуация:я-владелец недвижимости,которая является памятником архитектуры,заключила договор на выполнение проектных (хотя по сути необходимо было сделать только корректировку проекта,т.к. в 1997 году была выполнена и согласована ПСД на реконструкцию этого дома бывшим владельцем) и ремонтно-строительных работ по реконструкции этого здания с фирмой,имеющей лицензии на выполнение этих работ. Мною было получено разрешение на производство штукатурных и отделочных работ на фасадах здания от комитета по охране памятников. Затем,являясь обывателем,заключаю договор на оказание услуг Заказчика-Застройщика с фирмой,имеющей лицензию.Исправно вношу авансовые платежи за проектные работы, строительные работы и оплачиваю услуги Заказчика-Застройщика.В итоге:результатов никаких-у меня нет проекта,отделочные работы выполнены неудовлетворительно и выполнены другие строительные работы на которые не было разрешения,а Заказчик-Застройщик разводит руками и говорит,что сделал все что мог.Кто может произвести независимую экспертизу работы Заказчика-Застройщика?
     
  2. Ответ архитектора

    Вы достаточно путано обрисовали ситуацию. Без визуального обзора письменных
    договоров ни чего посоветовать не могу.
    За деньги, вам возможно, может помочь "Адвокат качества", Москва, т. 970-6434, 285-5707.
    Или наймите частного архитектора для авторского надзора (~ 400 у.е. в месяц).
    Архитектор Дмитрий.

    P.S. Сотрудником вышеназванной фирмы я не являюсь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом