1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как работает котел эван-18 квт.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Глаза в голове, 08.12.2008.

  1. Ситуация в том, что котел практически все время находится во вкл. положении, выключается секунд на 20. Скорость носителя самая маленькая, темература на подаче 60 град., на обратке 52 град. Давление в системе 2 атм. В чем дело? Или это нормально?
     
  2. нет не нормально, у меня ЭПО 2,5 правда, но и по нему могу сказать, что в теплое время года - весна, осень, работать должен меньше, чем быть в выключенном состоянии, возможно у Вас очень большая отапливаемая площадь и скорость воды надо наоборот на максимум, из за маленькой скорости или неправильной прокладки труб возможно, что вода периодически из какого нибудь угла проталкивается к котлу и тот включается снова, нужно прогреть систему как следует, посмотреть все ли прогрело и потом искать баги. Так же насколько я знаю у вашего котла может быть выносной и вроде электронный пуль управления, возможно в настройках там есть чувствительность или порог срабатывания котла, нужно инструкцию глянуть
     
  3. Площадь 170 кв.м. Если скорость носителя увеличить, то котел будет все время пахать, соответственно температура подачи и обратки практически сравняются. "Прогреть систему" в смысле включить котел на 90 градусов, так?
     
  4. Эркин

    Эркин Гость

    Внимательно прочтите инструкцию. посмотрите настройки.
     
  5. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в принципе скорее всего это нормально для вашего помещения. причина наиболее вероятная это теплопотери вашего строения. уменьшите их и он будет включаться реже.кстати .температура в комнатах нормальная? если нет комнатного датчика управления котлом.,температура регулируется температурой теплоносителя. уменьшите ее и котел включаться будет реже и прохладнее станет.
     
  6. Температура в комнатах нормальная. Я думаю если были-бы большие теплопотери, то разница между подачей и обраткой должна быть большая, а у меня всего 8-10 градусов. Может быть связано с силовым кабелем, по паспорту стоит 6 квадрат, а у меня 4 ? и он слегка греется.
     
  7. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    взможно. в этом случае котел имеет меньшую мощнось из за большего сопротивления. но не думаю что намного. хотя в целях безопасности лучше замените кабель. а вообще электрокотел такая самодостаточная вещь,что он работает ровно столько сколько нужно.и все потребленные квт отдает системе отопления. если по вашему мнению он слишком долгл работаеь,утепляйтесь. меньше потерь,меньше будет работать котел. или снижайте температуру в помещении.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Как подключить электрический котёл Warmos-QX

    Подскажите как (через что?) залить воду в систему и удалить воздушные пробки?
     
  9. По памяти мощность котла ЭПО 2,5 это 2,5 кВт (одна ТЭНа) он должен отапливать помещение площадью 50 кв.м (вроде), а Ваш 18 кВт - соответсвенно в 7 раз большую, то есть 50 Х 7 = 350, поэтому мощности для Вашего помещения достаточно и он не должен так часто включаться. При частом включении на мой взгляд могут быть след проблеммы:
    1. Ваш котел не с одной ТЭНой и возможно Вы не подключили остальные либоподключили их не верно.
    2. Я уже упоминал Выше, что возможно Ваш котел оснащен электронной регулировкой температуры и там есть установка - порог чувствительности , например +-1 градус.

    Насчет вопроса по заливке системы, нужно заливать снизу вверх (что бы было куда идти воздуху , вверх), воздух при этом выходит черех расширительный бак (там у меня есть перелив в каналью). При заполнении системы подачу воды включать на минимум и заполнять как можно медленнее.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо большое за подсказку!
     
  11. владимир

    владимир Гость

    не отключается котел даже на малом прогреве подскажите полетел ли датчик термо регулятора
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    У нас котел на 7,5квт. В первый год просто не нарадовались, а как пришла осень запустили систему и появилась проблема.Регулятор на котле стоит на 90гр. а когда начинаешь его поворачивать на уменьшение то тэны срабатывают на 68гр.Причем такая картина при Т=+10 на улице и когда на улице -15. так что сваливать на теплоотдачу не получается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом