1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как работают ручки с замками?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем yuriy12, 06.05.2005.

  1. yuriy12

    yuriy12 Гость

    Добрый день.

    Хочу поменять окна на ПВХ. Пока подыскиваю информацию и разных видах и производителях профиля, фурнитуры и прочего. Вот заинтересовали ручки с замками, "от детей".
    Вопрос: как работают эти самые ручки с замками? То есть они закрываются как обычные дверные замки, или же действуют на любой поворот ручки окна? Например, если я оставляю окно открытым в режиме проветривания/откидывания, то можно ли его будет открыть без ключа, или же окно стопорится в любом положении если ключ вынуть?
     
  2. t

    t Гость

    >Добрый день.
    Зайди пешком в любую фирму по продажам окон, а то больно вопрос твой "недалекий" :(
     
  3. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    >Добрый день.
    >
    >Хочу поменять окна на ПВХ. Пока подыскиваю информацию и разных видах и производителях профиля, фурнитуры и прочего. Вот заинтересовали ручки с замками, "от детей".
    >Вопрос: как работают эти самые ручки с замками? То есть они закрываются как обычные дверные замки, или же действуют на любой поворот ручки окна? Например, если я оставляю окно открытым в режиме проветривания/откидывания, то можно ли его будет открыть без ключа, или же окно стопорится в любом положении если ключ вынуть?
    > Они закрываются только в конечном положении, но не в промежуточных (проветривание)
    > С уважением "ВекРос"
     
  4. yuriy12

    yuriy12 Гость

    >>Добрый день.
    >Зайди пешком в любую фирму по продажам окон, а то больно вопрос твой "недалекий" :(
    Был бы длизкий - не спрашивал бы. А фирмы, точнее менеджеры оных, как привило сами не в курсе. Начинают в каталогах искать, потом свои мысли и предположения. Вот и спрашиваю у людей реально знающих.
     
  5. Vik

    Vik Гость

    >Добрый день.
    >
    >Хочу поменять окна на ПВХ. Пока подыскиваю информацию и разных видах и производителях профиля, фурнитуры и прочего. Вот заинтересовали ручки с замками, "от детей".
    >Вопрос: как работают эти самые ручки с замками? То есть они закрываются как обычные дверные замки, или же действуют на любой поворот ручки окна? Например, если я оставляю окно открытым в режиме проветривания/откидывания, то можно ли его будет открыть без ключа, или же окно стопорится в любом положении если ключ вынуть?

    Ключ блокирует поворот ручки. Не важно, в каком положении вы оставили окно. Есть варианты попроще - ручки с кнопкой.
     
  6. yuriy12

    yuriy12 Гость

    >Ключ блокирует поворот ручки. Не важно, в каком положении вы оставили окно. Есть варианты попроще - ручки с кнопкой.
    Большое спасибо за ответ!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом