1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как работать с монтажной пеной

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем noncredo, 14.08.2008.

  1. Аркадий

    Аркадий Гость

    баллон надо держать вверх дном, а у меня будет мешать верхний откос - он шириной 30см-можно держать баллон горизонтально пока он еще новый-На небольшой участок хватит и без ущерба ост. пене.Выдувается она из баллона сжатым воздухом,коего есть небольшой излишек
     
  2. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    :smile3: Пинка - не за что. Во-первых, он у меня главный по кухне и кулинар отменный. Да я за то, что освобождена от топтания у плиты, готова все вокруг запенить. Во-вторых, он как раз за строителей, потому как натура творческая. А я не хочу связываться. И кроме того - мне НРАВИТСЯ делать ремонт. Так что мужа трогать не будем. Тем более, что в тяжелых работах он мне как раз помогает. Просто я у нас прораб :blum3:
     
  3. ben

    ben Гость

    Ну, наконец-то все прояснилось с noncredo :grin: . Я честно говоря думал как Аркадий. А тут такое дело... Кстати, когда будете работать с пеной, не забудьте трапочку в руки взять (это на случай если нет пистолета) вытирать с носика баллона выпирающую пену. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЧАТКИ!!! Попадет на открытую кожу - отмывать руки будете дня три если не больше. :mosking:
     
  4. вадим

    вадим Гость

    возьмите не один баллон ,а два(не таких уж и больших денег стоитит. пенить начните с верхней части рамы.предварительно смочите места примыкания,не забудьте хорошенько растрясти баллон перед работой.и не бойтесь-лишнее потом срежете.если что упадёт-сразу не счищайте-задубеет-легче чистить.да там всё на баллоне написано собственно говоря.балон будете ставить после работ -из трубки будет свисать(увидите) -подложите что -нибудь(хоть бумажку)
     
  5. Dmitrii_01

    Dmitrii_01 Участник

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    с этой проблемой думаю обратиться к специалистам - правильное решение
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Ставил входную дверь. Проём широкий - забетонировал наращивая короб, а верх запенил. Балкон тоже запенивал. Много дыр между полом и стенами. Стал менять все рамы. Хотел делать сам, но "зажало время". Пригласил специалиста. У него пена имеет расширение всего 0.2 после вспенивания (простая до 6ти) и пистолет с высокой степенью регулировки (такой для разовых работ покупать не будешь). Заплатил ему не только за работу, но ещё 1000 сверху за качество. По собственному желанию. Он не просил. Чего я только в жизни не делал, но должен был признать, что я бы так не смог. Опыт есть опыт.
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Пена является герметизирующим материалом, обладает теплоизоляционными свойствами и способностью "приклеиваться" к поверхностям.
    Не рекомендуется пользоваться окном до полного высыхания пены (около 24 часов).
    Во вскрытом баллоне профессиональная монтажная пена хранится достаточно долго - до полугода. Для использования бытовой (трубчатой) пены повторно, необходимо снять с носика трубку и прочистить ее или заменить новой трубкой.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2015
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Всем большое спасибо за участие, но тема уже неактуальна - все сделано :smile3: Пока все держится...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом