1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как расчитать стоимость ремонтных, строительных, монтажных и демонтажных работ

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Владислав, 01.02.2008.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Как расчитывается стоимость ремонтных .строительных.монтажных и демонтажных работ.
    Есть какая либо програма или что-то в этом роде.
    Спасибо!
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Например, Гранд-смета.
     
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Где ее можно посмотреть?
     
  4. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Это я как пример. Очень дорогая система. Демо-версиию наверно можете посмотреть. программа для профессиональных сметчиков. Так и набейте: "Гранд-смета". Взломанные может у кого есть... Я-то не сметчик.
     
  5. Владислав

    Владислав Гость

    Господа кто какими программами пользуется для смет?
     
  6. Для начала надо иметь обьемы этих работ.
     
  7. Владислав

    Владислав Гость

    Хорошо.есть объемы дальше что...........
     
  8. Владислав! Если вы не строитель,то сами не потяните.Очень много ньюансов.Разные подрдчики видят выполнение одной и той-же работы по разному. Например-разборка наружных стен.Можно вручную по кирпичику,компрессором,ковшом экскаватора,шар-бабой,взрывом и тп.Мой совет обратиться к специалистам.
     
  9. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Владислав, Вы скорее не дождетесь толковых ответов. Потому что наработанное в сметном деле есть хлеб наработавшего. Сметы бывают разные по духу - одни сметы идут для бюджетных объектов, другие по реальным рыночным расценкам для своих, третьи для лохов и т.д. В каждом случае свои тонкости. Официально же сметы составляются по расценкам и коэффициентам из официальных же документов. Их тысячи. Вы затронули грандиозный пласт вопросов. Мне кажется, Вам надо попытаться купить пиратскую программу у частника-системщика.
     
  10. Владислав

    Владислав Гость

    Понимаю. но кота в мешке не хотелось бы покупать
    Вот и хочу поподробнее узнать что бы купить действительно вешь.
     
  11. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    А попробуйте сузить круг. Т.е. обозначить характер объекта (ов), виды работ (общестроительные, земляные, отделочные, инженерные системы и т.д.), а так же назначение смет - для каких целей (для заключения договоров, для выставления счетов, для отчитывания перед бюджетом или частником и т.д.).
     
  12. Владислав

    Владислав Гость

    CУзил до мin. остановился на земляных и строительных работ для выставления счетов
    Но боюсь есть проблемка сложилось впечатление что чуть не все строй фирмы работают от болды
    НЕТ КОНКРЕТИКИ. но могу ошибаться .
     
  13. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Вообще-то в основе всех сметных расчетов лежат расценки из ЕНиР 86 года. Там около 40 сборников по видам работ, в каждом несколько разделов. Библиотека целая. Так вот, на их базе делают смету в ценах 86 года. Затем берут коэффициенты перевода и перемножают. Эти коэффициенты пересматривались много раз, и под каждый пересмотр имеется указ. Этими и другими указами определяются особенности применения коэффициентов для разных отраслей и объектов.
    Есть ли новые ЕНиРы или будут ли, я не слышал.
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Самый простой вариант - РЕГИОНАЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА (РСС-2008)
     
  15. Владислав

    Владислав Гость

    Cпасибо ....уже ищу.
     
Похожие темы
  1. Starky Jonathan
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 715
  2. Виктория
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 947
  3. Игорь
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    33 590
  4. Константин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 656
  5. Валерий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 065
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом