1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как раскрасить старую кровать?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Жанна, 04.04.2007.

  1. Жанна

    Жанна Гость

    хочу перекрасить и задекорировать старую кровать. Слой лака толстый. Эскиз я сделала.Какими средствами лучше пользоваться? Снять лак, покрыть краской. Какими красками наносить рисунок?
     
  2. Здравствуйте Жанна.
    Струю краску лучше снять. Пожалуйста формулируйте вопросы конкретней. Какая кровать (дерево, ДСП, металл), что хотите получить в результате, какой эффект ожидаете от краски?
     
  3. Жанна

    Жанна Гость

    Здравствуйте Александр!
    Кровать деревянная, покрытая лаком, каким я не знаю.
    Я хочу снять лак. Потом покрасить кровать (например краской из балончика). Поверхность должна быть просто матовая и ровно прокрашенная. Потом наносить рисунок. Рисунок художественными красками (например анилиновыми).
    1.Как лучше снять лак?
    2. Грунтовать надо поверхность?
    3. Какой краской лучше красить и какими инструментами?

    заранее спасибо, Жанна
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  4. Если лак не имеет сколов, трещин, отслоений, то его можно и не снимать. Достаточно загрунтовать адгезионной грунтовкой для заблокированных поверхностей. Например, GALVAPLAST. В качестве основы под краску я порекомендую полуглянцевую алкидную, или алкидно-уретановую краску (GLYCOSATIN). Дальше роспись.
    Если надумаете лак удалять, то это можно сделать механическим путём (шлифовальной машиной), или химическим (удалитель старых ЛКМ). Первый способ пыльный, второй вонючий. После очистки поверхности до дерева, грунтовка всё равно не будет лишней.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски