1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как расположить мебель в квартире?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Kris Zakharova, 23.06.2017.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это хорошо. А то торчит по центру стены, и ничего не повесишь на нее.
     
  2. Kris Zakharova

    Kris Zakharova Новичок

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Думала как его спрятать вообще...
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А он накладной наверно, из стены торчит?
    Ну, за зеркалом можно спрятать. Обвязку и дверцу зеркальную сделать.
    Но лучше не прятать. Если щиток страшный достался, то лучше просто его заменить при переносе.
     
  4. Kris Zakharova

    Kris Zakharova Новичок

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Ага, торчит, спрошу потом о замене на другой.
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    У нас похожая ситуация была. Квартира с готовой электрикой, в коридоре щиток немного не там, где надо.
    И страшненький такой, накладной, металлический крашенный в серый цвет.
    Ну и ничего, перенесли и заменили, когда УК перестала совать нос в каждый ремонт. Никуда не ходили и никого не спрашивали. То же самое наполнение, те же самые автоматы, просто все смещено на полметра без штробежки большого отверстия под врезной щиток.
    Стен после переноса подровняли, кусок обоев переклеили - и все.
    Рядом с вешалкой теперь торчит. А пока не перенесли - вешалка не лезла.
    IMG_20131119_012452.jpg
     
  6. Kris Zakharova

    Kris Zakharova Новичок

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Ну вот и хорошо)) значит не все потеряно , заменим и уберем. Просто я слышала,что нельзя их убирать.
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не, убирать не стоит. Мало ли, автомат сработает, удобней, когда щиток легкодоступен. У входной двери ему самое место. надо его просто переместить и заменить на какой-нибудь, который нравится и подходит под имеющееся количество автоматов.

    Я тоже сначала насчет щитка очень запаривалась. Что надо не только перенести, а еще и спрятать в какую-нибудь полочку, чтоб вообще не было видно. Потом привыкла, что он в этом месте торчит, сейчас вообще его не замечаю. В конце концов, лучше, чем было, по крайней мере, не страшный серый ящик. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 24.06.2017
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Забыла спросить. А двери будут обычные с наличниками или скрытые без наличников?
     
  9. Kris Zakharova

    Kris Zakharova Новичок

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Да, обычные с наличниками.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И со стороны санузла тоже? Или со стороны санузла будут откосы из плитки?
    Если двери обычные с наличниками, то нежелательно делать их впритык к стенам, как например, у Вас изображено на плане в комнате и санузле. Страшное оформление проема получится, некрасиво будет стыковаться плинтус и наличник. Например:
    b7e2b544fe9eafa6414acaca1b1df6ea.jpg
    Кроме того, дверь будет открываться даже меньше, чем на 90 градусов, ручка дверная будет торчать на проходе и может цеплять одежду.
    Если есть возможность, то лучше слева и справа от проема оставлять простенки шириной хотя бы 15 см.
    Если нету - тогда другой разговор, придется смириться с некрасивостями оформления проема и подобрать ручку для двери, которая не будет цеплять одежду.
    Расстановка мебели в Вашей квартире без перестройки санузла у меня получилась примерно такая:
    расстановка мебели.png
    В кухне рекомендую все-таки сформировать проем под дверь. Вам все равно стену между кухней и туалетом наращивать, чтоб кухонный гарнитур побольше впихнуть. А если наращивать, то возникнет внешний угол, который будет сявкаться, и его надо будет как-то защитить. А защитить лучше всего, я считаю, порталом из наличников и доборов. Ну, т.е. примерно так:
    image-big-0065a9c76180020074b0a114356ab305.jpg
    Компановка мебели в кухне очень приблизительная, т.к. на Вашем плане явно указан неверный размер стены между кухней и туалетом со стороны кухни.

    Еще советую все-таки подумать по поводу сноса стен санузла и расширения санузла за счет коридора. Коридор шириной 110 см достаточно широкий, для коридора хватит ширины 90-95 см.
    А вот в санузле дополнительные 15-20 см никогда не помешают. (компановку расширенного санузла уже выкладывала).

    Чтобы увеличить глубину шкафа в нише между санузлом и прихожей можно изменить простенки слева и справа от двери в ванну и поменять местами раковину и стиральную машину с полотенцесушителем. Но... Чем полотенцесушитель дальше от стояка и чем больше поворотов в трассе, тем больше вероятность, что он не будет нормально работать.
    Либо можно подобрать совсем узенький или угловой полотенчик и расположить его рядом с раковиной. Но... На узеньком полотенчике даже полотенца особо не посушишь, это получится просто обогревательный прибор в санузле.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вспомнила вот еще какой вариант.
    Можно сместить дверной проем в ванну, так, чтобы простенок слева от входа в ванну был побольше, увеличив таким образом глубину ниши между ванной и прихожей. И машинку стиральную в санузел вообще не ставить. А поставить ее в нишу между ванной и прихожей. Сверху над машинкой сделать полки для хранения. И все это чем-нибудь закрыть. Самое дешевое - банальной рулонной шторой.
    В квартире, где взрослая детишка мужа сейчас живет, именно так сделано. Но мне рулонная штора не нравится. Я бы заказала обвязку и поставила дверцы. Ну, и вообще, я думаю, что машинке все-таки место в санузле, а глубокие полки - это не очень-то удобно. Удобная полочка имеет глубину от 30 до 45 см.
    Но люди так делают, когда не хотят глобальных переделок. У меня приятельница в однушке с похожей нишей сделано тоже так.
    Машинка в нише. Вообще ничем не закрытая стоит. Помнится, она над машинкой хотела полочки сделать, но что в итоге получилось - я не видела.
     
    Последнее редактирование: 24.06.2017
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ошибка там в расчетах расширенного санузла. :blush: Ширина санузла получится 188, а не 212.
    Компановка такая, как там нарисована, в принципе, возможна, но умывальник в той компановке (т.е. когда в одну линию ванна, умывальник и стиралка) получится значительно меньше.

    Вот Вам другой вариант компановки при расширении санузла. Полотенчик в нем получается узенькой лесенкой шириной 30 см (у Сунержи такие есть в серии Богема).
    перепланировка.png
    Ну, и на этом же плане вариации на тему расстановки мебели прихожей и в комнате.
    Кардинально в них ничего не меняется. В прихожей если глубокий шкаф ставить, то только напротив входа в комнату. Зеркало в прихожей, чтоб в него было удобно смотреться, получается только на стене справа от входа. И по стенам возле входа получаются какие-то мелкие неглубокие прихожные мелочи. В комнате тоже, как ни крути, по стене слева от входа у окна получается небольшой столик, а спальное место в виде дивана только по стене справа от входа. Можно и наоборот поставить, но мне кажется, наоборот будет неудобней. Заходишь и почти сразу в диван упираешься... Ну, и за столом если один сидит, то второй на балкон уже не сможет легко выйти, придется сидящего просить подвинуться. А как Вам самой будет удобней - лучше всего по месту пробовать.

    Еще можно ничего в санузле не перестраивать и поставить в прихожей и в нише между ванной и прихожей неглубокие шкафы, глубиной около 35-40 см. Примерно такого размера мебель для прихожей у разных производителей и бывает.
    Но... Тут надо учитывать, что неглубокий шкаф плохо годится для хранения верхней одежды. В нем делают вешала не вдоль, а поперек выдвижные. Т.е. такие:
    v_vesh_003.jpg
    На такие вешала много верхней одежды не повесишь.
    Ну, и еще по шкафам могу посоветовать, т.к. квартира маленькая и помещения все узенькие, шкафы заказывать или выбирать с не очень широкими дверцами (не больше 45 см шириной). Хорошо для узеньких помещений подходят шкафчики с дверями-книжками. При этом если выбирать дверки такой конструкции, то лучше, чтобы они были на двух направляющих - верхней и нижней.
    В мебели эконом-класса делают одну направляющую сверху. Получается говно. Дверь при открытии ходуном ходит и быстро разбалтывается. На двух направляющих с хорошим механизмом, например, от хеттих и с петлями блюм - совсем другое дело.

    Собственно, наверно, всё что могла, подсказала. Успехов в ремонте. :hello:
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот еще такой вариант перепланировки придумался. Побольше сдвинуть дверной проем в комнату. (По моим подсчетам, максимум, на который его можно сдвинуть - это до увеличения простенка слева от входа в комнату до 45-50 см. Но на максимум сдвигать, наверно, не очень хорошо, т.к. чем меньше простенок справа от входа в комнату, тем меньше места остается для расстановки мелочей в прихожей. Поэтому сдвинула не на максимум)

    Плюсы - угол открывания двери в комнату больше, получается более прямой проход по комнате. (в предыдущих планах заходишь в комнату и почти втыкаешься в гостиный гарнитур, если этот гарнитур вообще будет).
    Минусы - уменьшился квадратик для расстановки мелочовки в прихожей.
    перепланировка2.png
    Ну, а насколько стоит перепланировывать эту однушку и вкладываться в ее ремонт - Вам видней.
    Однушка мелкая, для одного - отличная квартира. Но Вы ведь, наверно, не собираетесь долго жить в одиночестве. А на семейную пару годится с большой натяжкой. Если со временем появится семья и ребенок, то квартиру все равно менять на какую-нибудь двушечку.
     
    Последнее редактирование: 25.06.2017
  14. Kris Zakharova

    Kris Zakharova Новичок

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Alice, спасибо огромное! Буду сегодня разбирать все вашу информацию)
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я на последнем рисунке на 3 см ошиблась с размерами простенков у двери в комнату. :blush:
    Либо 35+проем 90 + 157, либо 33+проем 90 + 160.
     
Похожие темы
  1. Римма
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 781
  2. Слава
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 581
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 488
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 303
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер