1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как разделить счет на водоснабжение?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Анна, 13.06.2011.

  1. Анна

    Анна Гость

    Есть частный дом. Поделен на 3-х собственников. У каждого своя часть дома с отдельным входом и отдельным вводом воды на его половину, но от общей трубы на участке. Но разводка находится на моей половине под моим подполом. Приходит один общий счет на всех еще на старого хозяина, и на 6 человек, прописанных там ранее. Обратилась в водоканал с просьбой разделить счета и поставить отдельный счетчик. Водоканал сказал, что сделать они этого не могут, так как при передаче из ДЕЗа им документы никакие не передали. Нам надо всем троим оформить ТУ, проект. И даже тогда они индивидуальный счетчик не установят, а могут только поставить общий на всех. Имеют ли они на это право? И почему не хотят делать перерасчет оплаты, т.к. сейчас прописаны только 2 человека? И что мне делать, если я не хочу, чтобы разводка была у меня в подполе, т.к. зачем мне лишняя влага там?
     
  2. Юра

    Юра Гость

    Эти вопросы надо решать с поставщиком ресурса. Кто счета за воду выставляет, с тем и решать. Отказать в установке индивидуального водомера они по закону не имеют права, смотрите новое постановление 354 от 6.5.2011. Общий водомер кстати могут заставить установить при количестве квартир от 4 и выше.
     
  3. ЛАРИСА

    ЛАРИСА Гость

    Если части собственников не выделены, могут и отказать в установке водомеров, а если у каждого есть техпаспорт на свою часть дома, то каждый может заказать проект и установить себе отдельно водомер.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом