1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как решить проблему с подсветкой светодиодных G9?

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем $hadow, 30.05.2017.

  1. $hadow

    $hadow Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    КЧР
    Добрый день, уважаемые форумчане. Не электрик, поэтому буду говорить понятным языком. Поменял в коридоре лампочки на светодиодные, теперь они светятся (немного подсвечиваются). Думал дело в выключателе (был с подсветкой) - 2 кнопки. Поставил другой выключатель без подсветки (Lezard 701-0202-101), но проблема не исчезла. Точнее даже не проблема, но я так думаю лампочки светодиодки быстрее выйдут из строя раз постоянно подсвечиваются. Вот так это выглядит:
    cc502acf4d32t.jpg 7199f686d130t.jpg ed7381b1acd2t.jpg
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    $hadow,
    Подсвечивание их,это обычное дело дешевых ламп,но от этого они не перегорят.
     
  3. $hadow

    $hadow Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    КЧР
    и никак это не исправить ? В магазине продавец сказал вывести еще одну лампочку и не будет подсветки, но ремонт сделан, не вариант в проводке копошиться :smile3:
     
  4. $hadow

    $hadow Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    КЧР
    Да и лампочки брал не из-за дешевизны, а потому что альтернативы нет, по крайней мере G9, какие были такие и брал
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Вариантов вроде много.Один из них и самый простой,это установив,опять же,выключатель со светодиодом,пустить фазный провод через выключатель(как собственно и должно быть выполнено, по правилам)
    Остальные способы подразумевают под собой включение в схему конденсаторов и резисторов.

    лампа.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.05.2017
  6. $hadow

    $hadow Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    КЧР
    Я может что-то не так делаю, у меня 3 провода идет, два на выключатели (левый и правый) и один видимо как вы говорите фаза (белый с черной полоской). Подсветка не нужна, но не суть, выключатель то без подсветки идет, почему лампочки подсвечиваются ? Или фаза в самом выключателе почему-то касается проводов и за счет этого они подсвечиваются ? Когда вырубаю рубильник, подсветка гаснет, как только врубаю снова подсвечиваются лампы
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Фаза и ноль проверяется с помощью индикатора фазы.....
    Поэтому вам лучше обратиться к электрику.Это будет и безопаснее и быстрее.
     
  8. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    $hadow, очевидно, у Вас выключатель рвет не фазу, а нейтраль. Поэтому фаза на лампочках присутствует постоянно. Проверить можно так: при выключенном выключателе по очереди коснитесь индикаторной отверткой всех трех клемм выключателя. Если отвертка будет гореть на двух из трех, значит выключатель рвет нейтраль, что неправильно.
    Если есть возможность переделать соединения в распредкоробке - переделайте; проблема уйдет. Если такой возможности нет - поставьте в светильник параллельно каждой лампе по конденсатору типа К73 емкостью 0,1мкФ и напряжением не менее 400В.
     
  9. $hadow

    $hadow Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    КЧР
    Спасибо товарищи за советы. Мне особо не мешает, просто как то не обычно ночью подсветка в коридоре :smile3: Если честно из-за этого не хотелось бы вызывать электрика, думал сам как-нибудь решу, ну тогда пусть подсвечиваются. Прочитал вроде не должны лампочки греться, буду надеяться на долго хватит
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника