1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как самому изготовить котел, важные моменты?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Lion01, 14.11.2015.

  1. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Да, в частный дом такое будет проблематично предложить поставить. Игра не стоит свеч. Выйдет дороже.
     
  2. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    http://www.uhta24.ru/novost/3856.html?page=1&ym=201510 Вот так это работает в природе
    Еще много по инету таких моментов показывают. Но никто не может нормально рассказать что и почему.
    Я, как оказалось занимаюсь этим всю жизнь. Применяю на автомобиле. Прочитал в 73 году по материалам американских журналов. У нас по этому вопросу написано было в те годы 1,5 строчки. И только в одной книжке было написано про эту реакцию
    С + 2Н2О = СО2 + 2Н2 и 2Н2 + СО2 =2Н2О + С. Начал пробовать и только вот получилось по моему желанию, а то получалось тогда когда не ожидаешь. В Казахстане один сделал, он сжег дом, мастерскую. Назарбаев ему миллион тенге дал он опять сжег и убежал в америку.
    Занимаются этим многие. В Питере в 2002 году делала, но что то не получилось.
    Горелка Аракеляна недавно показывали. я такую делал для отопления цеха. ни дыма ни копоти на солярке работала.выхлопные газы прямо в цех. Воздух чистый. Сжег около литра солярки. Цех 18 х 18 метров и высотой 6 метров.
    http://okolotok.ru/showthread.php/18518-Полуторавековой-парадокс-Аномальное-горение-угля
     
  3. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... А я уж начал вписывать в план на завтра создание ядерного реактора.... :smile3:
     
  4. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Все это можно сделать- никто не отрицает. Просто как все это поставить в дом с гарантией, что ничего не случится и будет работать долгие годы. А то пройдет энное количество лет и заказчик, всего этого ,не скажет -живу теперь в землянке.
     
  5. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    Вот посмотрите журнал ВОИР за 73 год кажется сентябрь месяц. там еще были две реакции. Ржавчина и еще что то сейчас не помню. Но мы как то делали механизацию котельной, на мазуте работала. Вообще не было ни дыма ни пара из трубы. Можно любую котельную механизировать. Лучше каждый дом, чтобы не было теплотрасс. и ломаться нечему будет.
    Так что, мужики, это все давно известно. Ума некому дать только. Я стар стал для этого. Время ушло.
     
    Inchin нравится это.
  6. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    Это не ядерный реактор. Это атомный реактор. Здесь работают атомы. Я как посмотрел первый раз и потом долго думал как к этому подобраться. Будете делать больше думайте прежде чем какой то необдуманный шаг сделать. Есть более простые и безопасные варианты. До смешного простые.
     
  7. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Спасибо, будем думать.
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не буду думать. Мне не понравилась идея создания этого аппарата. Смысл? Для того, чтобы разложить воду нужно потратить энергию, которая нужна для обогрева дома. Есть, действительно, много других интересных способов... Вот у меня, например, 3 тонны мазута стоит... всё никак не могу создать эффективный котёл для частного применения без горелок и на естественной тяге. ... и так, чтобы дыма не было. Вот там, кстати будет вода разлагаться на водород и кислород... термолиз, кажется называется процесс. Вот там я и хочу проверить на практике закон сохранения энергии...
     
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Так вот почему нефть дешевеет... Ветер21 нашёл старый журнал... :mosking::mosking::mosking:
     
    chernyaev-master нравится это.
  10. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    chernyaev-master, будем думать--это я ответил на необдуманные шаги, но не про котел.
     
  11. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :drinks:
     
  12. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    Я вот тоже начал с мазута. 91 год. Холодно ребятишки мерзнут, топить нечем... Мазута набрал пол ведра . а потом нащупал методом тыка так в топке как солнце, ну думаю печь расплавлю, доигрался. из трубы ничего не идет. и израсходовал всего лишь грамм 150 . в доме тепло. За столько тепла раньше сжигал два ведра угля.
    Каждый решает сам Иметь или не иметь.
     
  13. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    Вот пришло еще одно письмо с объяснением по СаСО3.
    Кому не интересно может читать и грубить не будете.

    [ссылка убрана, т.к. не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2016
  14. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    Господа, а кто и как чистит дымоходы? Также как и тысячу лет назад, веревка, кирпич и на крышу? и окна в дымоходах выбивать и выносить сажу. Особенно после березы? Я перед тем как затопить печь чистил таким способом два ковша воды плескаю далеко в дымоход а затем закладываю дрова и затапливаю печь. Тяга потом как у новой печки. Иногда печь во время чистки воет по дикому.
     
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ваши нароботки или не ваши но суть в том что был бы это непрерывный процесс горения, непрерывный без загрузки выгрузки компонентов ,а то на ютюбе показаны топки и печи по вашему принципу вполне рабочие конструкции,но мы ушли от этого то есть дров угля ,а сейчас вы мне говорите давайте снова вернемся на старое а я просто не хочу рубить дрова таскать слаживать и снова таскать домой и все по кругу ,мне это не надо за 50 с лишним лет натаскался и напилился,
     
Похожие темы
  1. Простой
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 025
  2. Олег 1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 408
  3. Pavel 36
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 577
  4. Dema
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 301
  5. Elimelech
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 381
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом