1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как самому изготовить котел, важные моменты?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Lion01, 14.11.2015.

  1. ветер21

    ветер21 Участник

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Иркутская обл. Сибирь
    иван филичкин, Я тоже уже натаскался и напилился этих дров. Но я уже все объяснил как это делать. Мне уже 76 лет и вот сначала лабораторные маленькие печки, методом проб и научных тыков многих лет раздумий я выложил суть.делай так как говорил, и все получится. Хотя многие делали но так же как и я делали ошибки.
     
  2. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    А может не стоит гонятся за выдуманной дешевизною? В результате намного дороже не встанет?
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    встанет да еще и неудобно, топить надо
     
  4. яблочко

    яблочко Новичок

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    автор, вы понимаете насколько небезопасно использование самодельного газового котла? заводские котлы оборудованы системой, которая обезопасит вас от утечки газа, а вот сконструированный своими руками таких гарантий не дает
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    если вы не поняли это было писано не о газовом котле ,это писано о сжигании дров но в других условиях горения,а изготовление газового котла если вас это так волнует не опасней чем изготовленный промышленно ,так как автоматика берется заводская и проблем с ней не может быть, если это нормальная автоматика ,
     
  6. washsanteh

    washsanteh Новичок

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мы на работе сами варили котлы, но не газовые. Твердотопливные - да, электрические - да, но не с газом. Где гарантиии, что сработает газовый редуктор или клапан. Тем более, что у вас газовые горелки расположенны над топкой, а значит постоянно будут в саже и нагаре. Я бы не советовал заморачиваться с газом, как твердотопливный можно сварить и работать будет.
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    вы о чем ,прочтите раньше ,там написано о горении на другом уровне типа разложении воды на водород и кислород ,я сам мало что понимаю в этом задайте вопрос ветру он писал об этом ,а про газовые котлы самодельного изготовления ,там и заморачиваться нечем берешь и варишь без проблем, ставишь горелку с автоматикой заводского изготовления , по вашему посту я вижу что вы далеки от газового оборудования, есть типовые решения по безопасности по котлам их и надо придерживаться при изготовлении котла,
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Простите, шо?
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну сказали же люди не в теме,надо же было что то написать
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    На техническом форуме "лишь бы написать" обычно не прокатывает.
     
  11. яблочко

    яблочко Новичок

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    прошу прощения, если допустила ошибку, я правда не в курсе. Но за совет спасибо, буду знать
     
  12. Хилай Дук

    Хилай Дук Участник

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Грозный
    Зачем самому лепить урода если за те жи деньги можно купить заводской котёл со всеми не обходимыми атибутами по безопастности. Не заморачивайтесь с самодельной бомбой замедленного действия.
     
  13. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    А знаешь самому можно сделать не хуже, а может лучше, яблочко не знает у них в москве у какой нибудь бабули стоит с 40 вых годов. И вообще читайте посты, раньше разговор шел о твердотопливном и какое-то горение на уровне молекул или атомов. Так что сначала читайте, а потом пишите, а так невозможного ничего нет, сделать можно все, если знать как, и если есть чем, ну и если есть из чего, ну и самое главное, если руки оттуда растут откуда надо
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Сколько стоит гривна в рублях ? У нас эти котлы примерно стоят около 40 тыс руб, но не это главное, читайте о чем шел разговор, о напольных и каком то инавационном \горении. Я сам в этом плаваю ,так что задайте вопрос, но не мне. А напольный газовый котел изготовить дома реально и безопасно, если знать что и как делать и из чего. Автоматик для сжигания газа готовых любых и для любых мощностей, а водяная рубашка газового котла на безопасность не влияет
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
Похожие темы
  1. Простой
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 025
  2. Олег 1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 409
  3. Pavel 36
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 577
  4. Dema
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 301
  5. Elimelech
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 381
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом