1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как самому правильно смонтироватьокно

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем vvlad, 02.08.2005.

  1. vvlad

    vvlad Гость

    сегодня забираю изготовленные окна
    расскажите, плиз, для военнных (на пальцах) -)
    как правильно поставить окно.
    правильно понимаю что вынимаю штапики (сразу вопрос - изнутри или снаружи), затем стеклопакет, потом ставлю раму в проем (нужно ли ленту псул по периметру), закрепляю раму шурупами/анкерами/болтами, проверив предварительно вертикаль, стеклопакет и штапики назад. прохожу щели силиконом. все?

    спасибо
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >сегодня забираю изготовленные окна
    >расскажите, плиз, для военнных (на пальцах) -)
    >как правильно поставить окно.
    >правильно понимаю что вынимаю штапики (сразу вопрос - изнутри или снаружи), затем стеклопакет, потом ставлю раму в проем (нужно ли ленту псул по периметру), закрепляю раму шурупами/анкерами/болтами, проверив предварительно вертикаль, стеклопакет и штапики назад. прохожу щели силиконом. все?
    >
    >спасибо
    Оставьте в покое стеклопакет, тем более что штапиков снаружи нет. Назад можете не собрать. На вертикальные стойки рамы прикручиваем по 2 мет пластины (берем в той же фирме). Свободные концы пластин крепим к стенам. Пеним. Думаем об отделке. Удачи.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    >сегодня забираю изготовленные окна
    >расскажите, плиз, для военнных (на пальцах) -)
    >как правильно поставить окно.
    >правильно понимаю что вынимаю штапики (сразу вопрос - изнутри или снаружи), затем стеклопакет, потом ставлю раму в проем (нужно ли ленту псул по периметру), закрепляю раму шурупами/анкерами/болтами, проверив предварительно вертикаль, стеклопакет и штапики назад. прохожу щели силиконом. все?
    >
    >спасибо

    Неужели такой дорогой монтаж? Какой смысл? Если нет опыта - проблем не избежать. Специалисты откомментируют, если захотят :smile3:
     
  4. >сегодня забираю изготовленные окна
    >расскажите, плиз, для военнных (на пальцах) -)
    >как правильно поставить окно.
    >правильно понимаю что вынимаю штапики (сразу вопрос - изнутри или снаружи), затем стеклопакет, потом ставлю раму в проем (нужно ли ленту псул по периметру), закрепляю раму шурупами/анкерами/болтами, проверив предварительно вертикаль, стеклопакет и штапики назад. прохожу щели силиконом. все?
    >
    >спасибо
    Как правильно смонтировать окно не знаю, но глядя вперед подскажу как правильно смонтировать оконный откос ПВХ.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    реплика

    Здравствуйте,

    Есть ГОСТ 30971-2002, где указано, как правильно проводить монтаж и даются рекомендуемые схемы.
    На самом деле, существует достаточное количество «подводных камней», возникающих в самом процессе монтажа, поэтому мы согласны с мнением, что монтаж окон должны проводить специалисты.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  6. vvlad

    vvlad Гость

    причина не в том что монтаж фирмой дорог, а в том что ставлю в старые деревянные коробки, а фирмачи не умеют/не хотят, предлагают удалять эти самые коробки и ставить в кирпичный проем, что, по ряду причин, мне не подходит.
     
  7. vvlad

    vvlad Гость

    подводные камни уже попались - при увеличении четвертей (с 45мм до 62мм) получил травму - дисковой пилой порезал бедро. 6швов. -((

    поругайте/похвалите такую схему: окно ставится до упора в четверть, следовательно внутрь оно не провалится, швы прохожу силиконовым/акриловым герметиком, а вот чтобы не выпадало наружу в каждом углу к деревянной коробке на шурупы приворачиваю метал,пластинки, которые перекрывают углы пвх рамы.

    спасибо всем ответившим.

    у меня в доме 13окон, пусть первый блин комом, но думаю что сделаю. не боги горшки обжигают.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    >причина не в том что монтаж фирмой дорог, а в том что ставлю в старые деревянные коробки, а фирмачи не умеют/не хотят, предлагают удалять эти самые коробки и ставить в кирпичный проем, что, по ряду причин, мне не подходит.
    >
    Мне на даче поставили окно именно в старый деревянный подрамник. Там даже четвертей не было. Выглядело примерно так: сняли штапик, вынули стекло пакеты, просверлили раму - по 2 отверстия на вертикальную сторону, поставили в проем, выровняли и прикрутили саморезами (примерно М8) к подрамнику. Все проемы запенили. Вот и все. Следующие окна хочу поставить сам.
    А еще сначала подсунули подоконник - под него пену, на один край соответственно ставится окно, на другой положили груз на сутки - чтобы не задрался.
     
  9. Alex

    Alex Гость

    >причина не в том что монтаж фирмой дорог, а в том что ставлю в старые деревянные коробки, а фирмачи не умеют/не хотят, предлагают удалять эти самые коробки и ставить в кирпичный проем, что, по ряду причин, мне не подходит.
    >
    А в чём состоит этот ряд причин? Я, честно говоря, вообще впервые слышу, что такое делают. Старая коробка - старые проблемы. Каким образом при таком варианте вообще можно обеспечить качественный монтаж? Ещё понятно, если рама из морёного дуба 300 летней давности :smile3:, но стандартные советские рамы имеют только одно направление - свалка :-(.
     
  10. vvlad

    vvlad Гость

    ответ Владимира и приведенный В.В. Смышляевым гост показывают что я на правильном пути - шурупы через пвх раму в дерев коробку.

    напуган, правда, опасением что стеклопакет назад не поставлю.

    старые коробки из доски 50, не сосна - отверткой едва царапается, советские только по времени изготовления, но никак не по качеству, старый дед делал для себя.
    а ряд причин - дом деревянный, обложен в полкирпича, супруга не готова к тотальной грязи, и тп и тд. наконец в любой момент могу вставить старые дерев окна (ну такой вот я перестраховщик)
     
  11. Deer

    Deer Гость

    > А в чём состоит этот ряд причин? Я, честно говоря, вообще впервые слышу, что такое делают. Старая коробка - старые проблемы. Каким образом при таком варианте вообще можно обеспечить качественный монтаж? Ещё понятно, если рама из морёного дуба 300 летней давности :smile3:, но стандартные советские рамы имеют только одно направление - свалка :-(.
    А причем здесь советские рамы? Речь идет о коробках.
    Все просто, у меня теже причины - дом саманный (глина), обложен в пол кирпича. Ессно окно в пол кирпича не закрепишь, а в глину тем более. Отсается только оставлять старые коробки. Которые, кстати, очень даже качественные.
     
  12. Alex

    Alex Гость

    >> А в чём состоит этот ряд причин? Я, честно говоря, вообще впервые слышу, что такое делают. Старая коробка - старые проблемы. Каким образом при таком варианте вообще можно обеспечить качественный монтаж? Ещё понятно, если рама из морёного дуба 300 летней давности :smile3:, но стандартные советские рамы имеют только одно направление - свалка :-(.
    >А причем здесь советские рамы? Речь идет о коробках.

    Разумеется имелись ввиду коробки, т.к. контекст обсуждаемой темы иного не предполагал.

    >Все просто, у меня теже причины - дом саманный (глина), обложен в пол кирпича. Ессно окно в пол кирпича не закрепишь, а в глину тем более.

    Это Ваша ситуация, вот что писал человек:
    Re: как самому правильно смонтироватьокно [vvlad] - 03.08.05
    .....и ставить в кирпичный проем, что, по ряду причин, мне .....

    Я из этого не могу домыслить что там м.б. дальше. Кирпичный м.б. разный, как оказалось в Вашем случае.

    Отсается только оставлять старые коробки. Которые, кстати, очень даже качественные.
    >

    Опять же это Вам очень крупно повезло, в массовом жилищном строительстве, особенно последних лет, качество изготовления деревянных коробок инже всякой критики

    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом