1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать, чтобы не текла крыша вокруг печной трубы?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем 123, 17.06.2007.

  1. 123

    123 Гость

    Как сделать, чтобы не текла крыша вокруг печной трубы?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Может, у вас течет не крыша, а сам дымоход конденсирует?
    какой стоит агрегат под этой трубой? :yes3:
     
  3. ADSemenov.ru

    ADSemenov.ru Гость

    ____ Касательно самой трубы — либо должна быть выдра на трубе, либо делается прорезь отрезным камнем по кирпичу и в прорезь заправляются обходные планки.

    ____ Касательно обходных планок — четыре планки по периметру: верхняя просто угловая, боковые с подгибом "буквой Г", нижняя с двумя подгибами "Буквой П".
    ____ От верхней планки полоса железа до конька, либо "заправка" в разрыв листов над трубой (шифер, металлочерепица и пр.)

    ____ На натуральной черепице применяют ещё и чёрный липкий листовой материал, принимающий любую форму.
     
    Glagol нравится это.
  4. ВсеСама

    ВсеСама Гость

    Меня тоже интересует этот вопрос, 17.06 был жуткий дождь. По трубе бежали ручьи. Как это все устранить - не знаю. Говорят есть такая конструкция - фартук из из какого-то синтетического материала, но я не могу найти в магазинах, тем более не знаю как правильно называется такая конструкция.
     
  5. ADSemenov.ru

    ADSemenov.ru Гость

    ____ Идите в любую контору, которая продаёт натуральную черепицу. Этот материал ("фартук") должен быть в комлектации к ней.
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Вообще, Уважаемые, это разговор слепого с глухим...
    Ну сами посмотрите - заданы 2 вопроса, дан один ответ, непонятно на что, хотя сама суть в ответе верна...

    Чего за крыша, чего за труба, какие меры от протекания приняты сейчас, в чем причина протекания...
    Никто вам не ответит как вам устранить течь без вашего описания, как минимум, а вообще - надо лезть на крышу и смотреть что там к чему.

    Одним хватит отреза мастики, а другим и квадрата железа мало будет...
     
  7. Enkroof

    Enkroof Участник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Есть отличное решение Вашей и подобных вашим проблем - это применение гидроизоляционных материалов Enke.
    В вашем конкретном случае, для устранения течи вокруг дымоходной трубы, не нужно никаких фартуков, железа и тд. Можно использовать ситему гидроизоляции для проблемых стыков Enkryl. Эта система состоит из 4-х этапов и на ее укладку уйдет не бошлее часа:
    1. Обезжиривайте поверхность вокруг трубы
    2.Кистью наносите первый слой жидкого гидроизоляционного материала Enkryl
    3. Обматывайте трубу специальной армирующей тканью на вискозной основе Polyflexvlies Rolle и ждете пока Enkryl в нее впитается.
    4. Через 15-20 минут также кистью нонасите поверх вискозной ткани заключительный слой Enkryl'a и готово.

    Теперь ваша труба "не даст протечек" в течение 10 лет :smile3:

    Вот примерно как это будет выглядеть:
    img_108960.jpg
     
  8. Spy

    Spy Гость

    Уважаемый - реклама в другом разделе!!!

    А если это ответ - то обоснуйте, на каком основании вы решили, что ваша технология подойдет автору? Он вень ничего не рассказал про свою трубу и крышу...
    А ваша технология ограничена узкими рамками и не везде ее можно применить.
     
  9. Enkroof

    Enkroof Участник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Это не реклама, а живой пример конкретного решения конкретной проблемы, а не пространственные рассуждения на тему. Я рассказываю о новом для российского рынка материале, который выступает альтернавой многим современным материалам.
    Технология подойдет автору в любом случае, потому что это универсальное решение, которым можно сделать как полностью кровлю, так и "проблемные" места.
    И расскажите пожалуйста, если вы настолько разобрались в "наших" технологиях, какими конкретно рамками она ограничена? :laugh1:

    И, может быть, у вас имеется какое-то еще более совершенное решение?
     
  10. ВсеСама

    ВсеСама Гость

    Да, я сразу не указала: какая крыша, какая труба. Крыша металлочерепица, труба круглая, металл. В магазинах комплектующие для металлочерепичных крыш только под трубу из кирпича (магазинов 10 я посетила). Cпасибо Enkroof, ваш ответ оказался самым ценным. Вопрос: где это можно приобрести?
     
  11. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    Если печная труба металлическая, то лучший способ сращивать с крышей не саму трубу, а вторую, внешнюю, внутри которой пропустить "горячую" печную.
    Внешнюю трубу можно сделать такой же высоты, как и печную, и закрыть общим козырьком.
    Сращивать можно любым способом, т.к. внешняя труба будет нагреваться слабо.
    У себя я делал жестяной фартук, который крепил заклёпками+шурупами (чтобы от раскачиваний трубы не срезало заклёпки). Швы заливал герметиком. За 4 года никаких проблем не обнаружено. Конденсата и протечек нет.
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    если шифер и труба асбестоцементная и щель небольшая - может густой раствор цемента попробовать? :wink3:
     
  13. Лариса

    Лариса Гость

    Скажите,пожалуйста, какой герметик Вы использовали?
     
  14. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    Силиконовый. Вобщем то использовал тот, который первым под руку попался (акриловый нельзя!). намазал достаточно жирно, плюс заполнил полностью швы между трубой и железной вставкой. Естесственно у вставки делал отгиб вверх (манжету), где то на 5-10 мм, через который проходила сама труба. Трубу и манжету соединял чередуя шурупы и заклёпки.
    Температура внешней трубы невысокая, плюс между трубами всегда есть вентиляция, поэтому герметик не повредится от температуры.
     
  15. Минвату окунал в жидкий цементный раствор и заделывал ей щели.
     
Похожие темы
  1. андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 650
  2. Тюменец
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 025
  3. Александр
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    18 352
  4. Якубов Уммет
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9 649
  5. Yurr1s
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 091
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом