1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать экран для ванны?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Карпинтер, 15.03.2009.

  1. Карпинтер

    Карпинтер Гость

    Господа! Подскажите как сделать экран для ванны, ориентируюсь на пластиковые панели. Спасибо.
     
  2. AnnEgo3

    AnnEgo3 Участник

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Если Вы говорите об "обрамлении" ванны, то вот Вам совет с панелями - мы сделали на деревянном каркасе из реек раздвижной экран из панелей, чтобы там за ним хранить нужные вещи - порошок, тазик, щетки и проч. Но панели прогнуло через пару лет, и получилась такая выпуклость. И потом, если в ванной стирать или купать детей, то неизбежно будете невольно опираться коленями на экран. Так что выбирайте покрепче что-нибудь, а не пустотелые панели.
     
  3. Не плохо будет смотреться акриловое стекло. Можно глянец 3-4мм, а еще лучше сатин 4мм. Оттенков много. А если сделать и с подсветкой изнутри, то просто сказочно.
     
  4. romovayababa

    romovayababa Новичок

    Регистрация:
    27.04.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купите готовый "экран". Такие продаются в строительных. Я свой присмотрела в кастораме. Обычный, белый, стоил около 600 р. Там видела длиной на 140 и 170 см. Пробейте на сайте
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возни с панелями много. Если пересчитать затраченной время в зарплату, то получится дешевле купить два готовых экрана. Другой вопрос, как его нормально закрепить. Там верх упирается в ребро ванны, а снизу два регулируемых упора. На кафеле стоит не надёжно. Если слегка пнуть понизу, то обязательно завалится. Если ещё и ванна установлена не стандартно, то получаются большие промежутки.
    Фото уже выкладывал не раз, но найти трудно где то на форуме.
    Вот ещё раз
    IMG_1056.jpg
    Здесь видно что по торцам ванны на стену закреплены довольно мощные уголки. (у меня это упоры ванны). На них закреплены два обычных оцинкованных профиля, к которым уже и крепится собственно магазинный экран. Хотя можете и панели закрепить.
    Поскольку ванна у меня поднята выше стандарта, то сверху зкреплена узкая пластиковая панель, верхнее ребро которой оформлено в специальный плинтус для панелей (наверняка видели в магазинах). Как эта панель закреплена уже и не помню. Наверное на клей "Титан". Впрочем это не проблема, она лёгкая.
    IMG_1059.jpg
    Ну а здесь общий вид. Думаю всё понятно.
    как то задавали вопрос, почему экран "выгрызен". У меня там слева трубы, вот и вырезано под них, чтобы сдвигалось до стены.

    Сейчас такие экраны есть из ламинированного МДФ, как фасады мебели для ванны. Очень симпатично, хотя и подороже
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер