1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать люк и крышку для помещения в огороде под открытым небом?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем alena, 26.11.2009.

  1. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Господа! На днях у меня практически завершились работы с возведением около дома помещения для насосной станции. Осталось сделать люк и крышку, но не хватает фантазии, в наличии есть пенопласт. Кто-нибудь может посоветовать интересное решение?
    img_199367.jpg
     
  2. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вот ещё одно фото, на котором видно, что между самим помещением и землей засыпана глина, а с внешней стороны помещения обычная пленка для гидроизоляции. Хотелось бы сделать люк такой, чтобы он был немного поднят над уровнем перекрытия, чтобы сверху перекрытия положить опять пленку, а потом перекрытие закидать опять же глиной, чтобы оно было "под шубой". Есть оцинковка тонкая, но не знаю как сделать люк. Прошу вашей помощи, форумчане!
    img_199368.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.2015
  3. Игорь

    Игорь Гость

    придумаем обязательно!!! уточните требования, например - чем вас не устраивает стандартный чугунный или пластиковый люк. что вы подразумеваете, занимаясь придумыванием- внешний облик или техническое совершенство???
     
  4. alena

    alena Активный участник

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Игорь, чугунный или пластиковый люк - это хорошо, но у нас такого в магазинах нету, поэтому и спрашиваю, как сделать своими силами......не стали с долго заморачиваться, сделали люк из кирпича, вот что получилось:
    img_199564.jpg

    а сверху перекрытия положили полиэтиленовую пленку и на высоту положенного кирпича засыпали глину, теперь моя насосная словно "под шубой", думаю будет тепло.....осталось сделать крышку для люка, думаю сделать из пенопласта+доска+оцинк.сталь....
     
  5. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Сверху хорошо будет смотреться декоративный "колодец" .....
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Алена. нынешний кирпич- невысокого качества. Неглупо тщательно изолировать эту кирпичную трубу от ЛЮБОЙ влаги - чтоб кирпич не промерзал увлажненным, а также обеспечить проветривание, тем более, что сам объем станции тоже в оном нуждается. Можно вытяжную трубу устроить таким образом, чтобы вентиляционная решетка ее, трубы этой, "входной части" была ощутимо близка к вентиляционнной решетке электромотора насоса - там имеется мощный поток воздуха охлаждения этого мотора. Тогда получите принудительную работоспособную вентиляцию. Для длинных перерывов в работе насоса необходима вторая вентиляционная труба- из верхней зоны объема насосной, естественная вентиляция, "самотечная", она же будет работать, как приток при функционировании первой, принудительной вентиляции. И нужен приток для обеих вентиляций - в нижнюю хону объема насосной. если нет люков готовых, почему бы сначала не подобрать суррогат? Поздно уже! Делайте, как задумали, но обеспечьте вентиляцию досок и возможность несложной замены- на случай непреодолимой влажности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом