1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать невозможным открытие двери изнутри

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 27.09.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день.
    У меня такая ситуация. Есть вероятность того, что некто может проникнуть в квартиру не через дверь, а через окно. Есть ли способы, с помощью которых можно не допустить возможность открытия двери изнутри в отстувии хозяев. Можно конечно поставить лист железа изнутри, но при этом нет возможности доступа к замкам для ремонта, при технологических люках все замки тоже доступны для открывания изнутри или нет? Я вот думаю, может сделать недоступность к замку блокиратору, возможно такое? Будет ли при этом решена моя проблема?
    Следующее, при ценовой категории 600-700$ возможно ли получить стальную дверь, по своим характеристикам превосходящую шумо- и теплоизоляцию обычной деревянной? Или придется ставить деревянную дверь в качестве второй для улучшения этих характеристик?
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О защите двери от вскрытия изнутри.

    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > -¦Есть вероятность того, что некто может проникнуть в квартиру не через дверь, а через окно.


    Рекомендую решить вопрос радикально. Поставить на окна стальные красивые мощные решетки (только со стороны квартиры, а не снаружи), или глухие закрывающиеся рольставни. На окна установить сигнализацию с выводом на пульт вневедомственной охраны. При взломе окон будет срабатывать сигнализация. Вероятность проникновения в квартиру будет минимальна.

    > Есть ли способы, с помощью которых можно не допустить возможность открытия двери изнутри в отстувии хозяев.


    Один из способов. Монтаж любого врезного замка с внутренней защитной пластиной. С монтажом замка в стальном кармане. Особое условие, - при этом необходимо жесткое крепление стальной внутренней пластины без возможности доступа к замку не только снаружи, но и изнутри при съеме декоративной облицовки. Недопустимо использование замков со сменными нуклиями, или цилиндровых механизмов без броненаклаки внутри (это облегчит взлом такого цилидрового замка изнутри).

    > Можно конечно поставить лист железа изнутри, но при этом нет возможности доступа к замкам для ремонта, при технологических люках все замки тоже доступны для открывания изнутри или нет?


    Это не проблема. Врезные замки меняются с торца дверного полотна при открытой двери, доступ туда всегда есть. Для ремонтопригодности необходимо соблюсти только два условия:
    1. Монтировать замки только на планке, замки на бонках с внутренним примыканием корпуса замка к боковой стойке двери не позволят его заменить без ликвидации внутреннего листа.
    2. В трехсторонних замках необходимо изготовить внутренний технологический лючок для доступа к соединению между тягами и замком.
    3. А еще лучше, единственное третье условие, которые сведет необходимость замены замка к минимому, - монтаж замков, которые не ломаются из практических наблюдений, и имеют возможности для смены кода замка под комплект новых ключей (это если речь идет о сувальдных замках).

    > Я вот думаю, может сделать недоступность к замку блокиратору, возможно такое? Будет ли при этом решена моя проблема?


    Можно обеспечить невозможность доступа ко всем врезным запирающим механизмам, или к любому отдельно взятому, это не проблема.

    > Следующее, при ценовой категории 600-700$ возможно ли получить стальную дверь, по своим характеристикам превосходящую шумо- и теплоизоляцию обычной деревянной?


    Если речь идет об «обычной деревянной», которой оснащаются квартиры в новых домах серий П-3М или П-44, то никаких проблем в этом нет. Если же речь идет о дверях в новых домах серии, к примеру, «Призма», то стальная дверь, по своим свойствам шумозвукоизоляции, превосходящая обычную для этих домов, стоит при условии сбалансированности конструкция-замки-облицовка от $1000.

    > Или придется ставить деревянную дверь в качестве второй для улучшения этих характеристик?


    Указанное Вами решение характерно для дешевых стальных дверей с тонкой (до 50мм) створкой, однопрофильной рамой, без внутренней шумоизоляции, запенивания стыков между створкой и рамой, а так же без резиновых уплотнителей между створкой и рамой.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день Алексей..
    У меня есть несколько вопросов к вам:

    > Для ремонтопригодности необходимо соблюсти только два условия:
    > 1. Монтировать замки только на планке, замки на бонках с внутренним примыканием корпуса замка к боковой стойке двери не позволят его заменить без ликвидации внутреннего листа.

    Какова при этом прочность такого типа крепления замка, чем при креплении на бонках?

    > 2. В трехсторонних замках необходимо изготовить внутренний технологический лючок для доступа к соединению между тягами и замком.

    На сколько такие лючки удорожают стоимость двери?

    > 3. А еще лучше, единственное третье условие, которые сведет необходимость замены замка к минимому, - монтаж замков, которые не ломаются из практических наблюдений, и имеют возможности для смены кода замка под комплект новых ключей (это если речь идет о сувальдных замках).

    Какие именно замки вы рекомендуете для этого пункта? Вы предлагаете обычно иметь два замка, на тот случай если один выйдет из строя, значит замков которые не ломаются не существует?!

    > Можно обеспечить невозможность доступа ко всем врезным запирающим механизмам, или к любому отдельно взятому, это не проблема.

    Если сделать недоступным только замок-блокиратор, сколько это будет стоить?

    > Если речь идет об «обычной деревянной», которой оснащаются квартиры в новых домах серий П-3М или П-44, то никаких проблем в этом нет.

    Какие из ваших дверей превосходят по шумо- и теплоизоляции данные двери?

    > Указанное Вами решение характерно для дешевых стальных дверей с тонкой (до 50мм) створкой, однопрофильной рамой, без внутренней шумоизоляции, запенивания стыков между створкой и рамой, а так же без резиновых уплотнителей между створкой и рамой.

    Какие из ваших дверей удовлетворяют данным требования? И сколько они стоят без замков и облицовки?

    Заранее благодарен.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > > Для ремонтопригодности необходимо соблюсти только два условия:
    > > 1. Монтировать замки только на планке, замки на бонках с внутренним примыканием корпуса замка к боковой стойке двери не позволят его заменить без ликвидации внутреннего листа.
    > Какова при этом прочность такого типа крепления замка, чем при креплении на бонках?


    Практически разницы по прочности крепежа для дверей из профильных прокатов нет. Для мощных замков с боковой планкой рекомендуем дополнительные вертикальные ребра жесткости в дверной створке.

    > > 2. В трехсторонних замках необходимо изготовить внутренний технологический лючок для доступа к соединению между тягами и замком.
    > На сколько такие лючки удорожают стоимость двери?


    Лючки под тяги удорожают конструкцию на $10.

    > > 3. А еще лучше, единственное третье условие, которые сведет необходимость замены замка к минимому, - монтаж замков, которые не ломаются из практических наблюдений, и имеют возможности для смены кода замка под комплект новых ключей (это если речь идет о сувальдных замках).
    > Какие именно замки вы рекомендуете для этого пункта?


    Перекодировочные замки CISA или замки со сменными сердечниками производства фирмы Mottura.

    > Вы предлагаете обычно иметь два замка, на тот случай если один выйдет из строя, значит замков которые не ломаются не существует?!


    Пример поломки хорошего замка. Берете дверь с самым хорошим и надежным замком (1 шт.). Заводите детей (от 1 шт.). Выдаете им ключи от двери (1 компл.). Дети открывают дверь, смотрят как классно и массово выдвигаются засовы, потом по непонятным причинам забывают их задвинуть в створку и хлопают дверью с выдвинутыми засовами по раме. Если это сделать от души, то, как минимум, будет необходимость легкой рихтовки двери, и до означенного акта замок будет работать плохо или не работать вообще. Указанное делают не только дети.
    Все сделанное человеком человек может сломать при том или ином стечении обстоятельств.

    > > Можно обеспечить невозможность доступа ко всем врезным запирающим механизмам, или к любому отдельно взятому, это не проблема.
    > Если сделать недоступным только замок-блокиратор, сколько это будет стоить?


    Стоимость блокировки доступа изнутри двери к замку-блокиратору $22 (на сегодня).

    > > Если речь идет об «обычной деревянной», которой оснащаются квартиры в новых домах серий П-3М или П-44, то никаких проблем в этом нет.
    > Какие из ваших дверей превосходят по шумо- и теплоизоляции данные двери?


    Практически все. В указанных сериях домов деревянные двери не имеют деревянных коробок (створки навешиваются на бруски, вделанные в бетон), и потому в них звукоизоляция соответствует стальным дверям даже низовых ценовых категорий.

    > > Указанное Вами решение характерно для дешевых стальных дверей с тонкой (до 50мм) створкой, однопрофильной рамой, без внутренней шумоизоляции, запенивания стыков между створкой и рамой, а так же без резиновых уплотнителей между створкой и рамой.
    > Какие из ваших дверей удовлетворяют данным требования? И сколько они стоят без замков и облицовки?


    Мы рассматриваем двери с точки зрения 43 их характеризующих элементов в трех направлениях, - запирающая система, конструкция, облицовка. Все двери делаются на заказ в полном соответствии с согласованной конфигурацией с конкретным заказчиком. Для корректной детализации необходимы детальные согласования. Приведу выдержку из другого своего ответа: «Для детализации расчетов и детальной конфигурации двери конкретно с НПВФ БАСТИОН Вы можете или начать приватное согласование конфигурации расчета стоимости и состава изделия путем запроса нам на e-mail-¦, или вызвать инженера-консультанта нашей фирмы для офлайн консультации (бесплатно на сегодня по Москве), или вызвать меня для такой же консультации ($40 по Москве), или договориться о консультации моими силами Вас у нас на производстве (бываю там минимум 5 дней в неделю, консультация бесплатно)».


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Похожие темы
  1. Писарчук Юля
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 279
  2. Наташа
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    21 031
  3. Eugen_msk
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 717
  4. SiyanieChistogoRazuma
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    8 482
  5. silabs
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    9 303
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом