1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать облегченную стяжку

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем ИльяКорбатов, 18.10.2014.

  1. ИльяКорбатов

    ИльяКорбатов Новичок

    Регистрация:
    18.10.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Добрый день. Есть такая ситуация. Купили квартиру, сделали проект для согласования в МВК, но психованная соседка снизу прошла по массе инстанций, включая МВК о том, что заливать стяжку пола традиционно нельзя, мол рухнет перекрытие прямо на нее. Дом - брежневка 1968 года, перекрытия пустотные, ЛенЖилНииПроект официально вроде назвал нагрузку допустимую в 150 кг.м2. Соседка требует, чтобы нагрузка от стяжки была не больше 75 кг.м2, мол сверху еще мебель встанет. Из за нее в проекте МВК сказал вписать керамзитобетонную стяжку до 4 см. Все знакомые, кто так или иначе связан с ремонтом или строительством, говорят, что это не реально. Согласование в проекте о перепланировке в квартире касается сноса двух НЕ несущих стен. Как я понимаю, все остальное по ремонту - это не требования, а рекомендации. Хотя я не уверен пока. Вот и возник вопрос, можно ли сделать такую стяжку, как она написана в проекте. Есть ли иные варианты легкой стяжки, если от написанного в проекте можно отходить. Конечно, интересует ответ специалистов.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    чЁ-тА я не понял-что нереально?-4-х см керамзитная стяжка?если стяжка из раствора более 2-х см - используется керамзитовая подушка.
    как она будет сделана-сами решайте.насыпан сухой К и залит цементным молоком.(на всю толшину или только верхний слой) или керамзитобетон замешивать и по свежему бетону сразу раствором сгладить.способов много.вот на днях делал кухню.кухнясукасложная.сталинка,старые деревянные полы.холодиньник невыносной(шире двери).плита(я без чая не могу.тоже невыносная значит.да и квартира жилая).2 кошки и прочие помехи.ничего управился.17-см пирог уложил.осталось решить сколько за работу взять.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ой. забыл.ещё перлит есть.всё хочу с ним поэкспериментировать.в качестве тёплой штукатурки.
    ......
    • Имея малую насыпную плотность в пределах 100 кг/м3, он применяется для изготовления теплоизоляционных материалов, обладающих хорошими акустическими свойствами.
    • Штукатурные растворы с применением вспученного перлитового песка используется как эффективный утеплитель, при этом 3 см такого раствора могут заменить 15 см кирпича.
    • Используя перлитовый песок М-75-200 и различные вяжущие материалы (цемент, гипс, известь) можно получить объемную массу в сухом состоянии от 400 до 1000 кг/м3, коэффициент теплопроводности от 0,12 до 0,32 ккал/м*час*оС при прочности от 5 до 75 кг/см2
     
  4. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Это- плохой совет.

    Рассмотрите цементную стяжку Убо Кнауф. С пенополистирольными шариками.
    Очень хорошая объемная стяжка. Легкая.
    Сделайте 30 мм. Но потом обязательно тонкий наливной пол для крепости поверхности Убо.
    Например Старатели.
     
  5. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Еще забыла сказать: стяжку Убо можно заливать с помощью штукатурной машины.
    Например, штукатурите машиной, и они же зальют вам стяжку Убо.
    Да и наливной пол тоже сделают. Проконсультируйтесь со специалистами по цене на эти работы.
    Если дорого- вручную тоже все получится.
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола