1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать обычное стекло на двери красивым?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Татьяна, 18.08.2007.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте! У меня просьба, посоветуйте. Хочу сделать красивым обычное стекло на двери в зал. Что можно сделать в домашних условиях? Какие варианты? А-Абсолютный чайник, поэтому жду самый широкий круг ответов...
     
  2. Карина

    Карина Гость

    В магазинах продается самоклеящаяся пленка на любой вкус..можно матовую,можно в клеточку,в мозаику и т.д....Смотря в каком стиле зал..обклеив стекло подходящей плёнкой можно по краю пустить какой-нибудь подходящий кант,выкрашенный под цвет двери или стен в зале.Получается красиво... :smile3:
     
  3. nadine

    nadine Гость

    привет!

    абсолютно согласна с Кариной. пленка-это самый простой и эффектный вариант.
    а что за пленка-тут есть варианты.
    можно купить стандартную,а можно наносить пленку с изображением (хоть собственный портрет на белом коне на фоне знамен :0)
    изображение напечатают в любом рекламном агентстве, к ним же можно обратиться за помощью в наклейке(непрофессионалу это сложно самому наклеить пленку без заминов и пузырей)
    а если есть в городе магазин,торгующий рекламными материалами,то можно у них спросить декоры для стекла 3М (правда не дешево)
    а если есть мастерские,работающие со стеклом-то можно заказать или купить декоры в технике Фьюзинг. (это такие маленькие картинки из цветного стекла,их можно наклеить на Ваше стекло при помощи хитрого клея или прозрачного тонкого двустороннего скотча.
    а если есть лавка,торгующая материалами для художников,то можно купить набор для росписи по стеклу (имитация витража)-просто и разноцветно!!!
    удачи!
    :smile3:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Татьяна, могу Вам также посоветовать краски для росписи по стеклу (шаблонному окрашиванию) Rust oleum. Специалисты, занимающиеся художественной обработкой стекла,с успехом используют серию продуктов этой американской компании. При помощи этой краски Вы можете получить на поверхности стекла: эффект замороженной поверхности; эффект песчанника; эффект античных трещин и некоторые другие. Эффекты очень натуралистичные и легки в бытовом применении.
     
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Если это простое гладкое стекло, можно попробовать детские краски "Витраж". На даче отдал дочери на расправу веранду (много мелких стёкол). Нарисовала всякие фрукты-овощи, жучки-паучки. Получилось замечательно. Попробуйте, может вначале на кусочках стекла.
    P.S. Краски некоторых производителей на прямых солнечных лучах выгорают. У меня почему-то только красный цвет:(
     
  6. Хорошие клиеты, но сами не знающие, что хотят.

    Захотел наш клиент портрет в технике глубокого пескоструя и т.п., и прям любые деньги платит. Принес фотку, сделали образец -не то, сделали еще - не то. Как ему обьяснить, что на фотке он сам на себя не похож, а мы в точности перенесли, с мельчайшими деталями и вторыми подбородками )) (фотку явно профик делал), и что на стекле по другому не бывает, это не картина. Надо сказать, что мастера трудились над портретом очень хорошие, все с худ. вышкой и делали на совесть, гравер доводивший просто "гуру" своего дела. Людям показываешь, всем нравится, и жена его в восторге, а он не в какую.
    Вот тут и задумаешься, то ли мы лохи, то ли клиент не знает что заказывает!
    :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом