1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать перегородку из гкл, если в комнате натяжной потолок?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Степа24, 23.07.2014.

  1. Рафаэль Сафин

    Рафаэль Сафин Новичок

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    у меня как-то раз возникла такая же необходимость, я сделал так:

    взял деревянный брус 75х75, просверлил в нем отверстия;
    приставив брус к натяжному потолку маркером в нем наметил будущие отверстия;
    заранее вырезав из листового ПВХ шайбочки (с внутренним отверстием диаметром 25-27мм), приклеил их специальным клеем для ПВХ в размеченные места натяжного потолка;
    когда клей высох, жалом разогретого паяльника прожег отверстия в пленке натяжного потолка внутри приклеенных шайбочек;
    перфоратором с буром на 10 просверлил потолок через получившиеся отверстия в пленке натяжного потолка и загнал туда анкерные болты М10х120 с гайкой;
    измерив зазор провисания натяжного потолка, отпилил втулки необходимой длины из ПП-трубы (15мм пластиковый водопровод);
    через эти втулки, вставленные в подготовленные отверстия в натяжном потолке, на анкерные болты закрепил деревянный брус и гайками плотно притянул к потолку;
    затем уже к деревянному потолочному брусу собирается вся остальная конструкция из металопрофилей и ГКЛ...

    тут важно понимать, что работа начинается не с пола, как это обычно бывает, а именно с потолка... при сверлении потолка лучше сначала просверлить крайние отверстия, загнать туда анкеры и временно закрепив деревянный брус, просверлить остальные отверстия в потолке (я закрепил брус на 4 анкерах)..
    таким образом удалось построить перегородку, и даже с дверным проемом, в комнате шириной 4,5 м..
     
    Ломастер нравится это.
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Рафаэль Сафин, толково! Я только наверное не брус взял бы, а из досок набрал в противокрут, что бы потом винтом не повело. И торцы на уголки к стенам
     
  3. Константин Киреев

    Константин Киреев Участник

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Саратов
    ну собственно весь вопрос в том к чему крепить верхний профиль ))) да ни к чему , если заранее деревянных закладных не делали. Конструкция будет не устойчивой.
     
  4. Barikada

    Barikada Участник

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    при этом нужно демонтировать натяжной потолок либо делать непонятный никому не нужный зазор как под шкаф
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон