1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать пол в гараже?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Алексейw202, 22.08.2018.

  1. Алексейw202

    Алексейw202 Новичок

    Регистрация:
    22.08.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть данный гараж. Вместо пола яма во весь гараж глубиной около метра и 2 рельсы в фундаменте. Хочу сделать бетонный пол и яму. В стройке не особо силён (но и руки вроде не из ж...пы), поэтому вопросов много. Допустим, вырыл я яму нужных размеров, как и чем мне отсыпать остальную площадь? Делать опалубку сначала для отсыпки и похоронить её там, а потом ещё одну для заливки? Как и с чего начать вообщем?
     

    Вложения:

  2. kostyakrupin

    kostyakrupin заблокирован

    Регистрация:
    09.09.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Про похоронить не совсем ясно, ну в 1 очередь да вырыть яму нужного размера, если машина стоять будет то просчитайте размер под яму для осмотра машины, можете сделать каркас для укрепления, из арматуры, вокруг него поставить опалубку и залить.
     
  3. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Что за рельсы? Где они идут?
    Я так понял, пола нет совсем? Можно сначала засыпать и уплотнить грунт, затем вырыть яму необходимых размеров (учитывая, что руки есть :smile3: ) Затем залить полы в яме, связать армирование стен, выставить опалубку и залить их (или обложить кирпичом, что, возможно, в вашем случае может быть проще). Ну и потом, после снятия опалубки, заармировать весь пол и залить бетон (от 100 мм).

    P6290011.JPG P6290012.JPG 100_1981.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом