1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать пол в ванной в частном доме

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Роман, 15.06.2007.

  1. Роман

    Роман Гость

    Подскажите пожалуйста, строю ванную комнату в частном доме. Возвел стены, накрыл кровлей, положил перерубы бревенчатые и ... не знаю как сделать теплые прочные полы. Был вариант: постелить тес половой, дальше утеплитель какой нибудь и сверху линолиум, но думаю утеплитель будет сыреть да и до теса влага дойдет. Посоветуйте как лучше все обстряпать.
     
  2. Стены из какого материала?Из нутри заизолировать стены , засыпать до уровня подстилающего слоя гравием, подстилающий слой из керамзита, стяжка, фольга и пол с подогревом.Деревянные полы в ванных не делают.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Спасибо за ответ. Стены из кирпича. Гравий ложить прямо на землю? У меня под будущим полом - земля, потом сантиметров 30 пустота, дальше перерубы толщиной 20 см. Можно поподробнее какой слой? Какой толщины? И пол с подогревом - как?
     
  4. Эдуард

    Эдуард Гость

    рекомендую, инфракрасный пленочный теплый пол под линолиум
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Не претендую на 100% правильное решение, но я сделал так:

    черный пол подшил к лагам снизу, на него пергамин, потом утеплтитель 10 см, потом пергамин снова, потом воздушная прослойка, потом чистовой пол, потом фанера для выравнивания и на фанеру линолеум, приэтом по периметру ванной комнаты приклеил из ленолиума бортик высотой 3-4 см, как предохранение от прямого залива и засиликонил сытк бортикаи горизонтального ленолиума. Стены из гипсокартона влагостойкого (дом бревенчатый), а по игпсокартону буду краской для ванной красить. Потолок также краской покрыт. Плюс вентиляция в ванной предусмотрена вытяжная постоянная. Таким образом влага не задерживается и выветривается, а за счет гидроизолированных поверхностей внутрь смежных помещений не попадает.
     
  6. Kazimir

    Kazimir Гость

    У меня тоже деревянный дом, тоже не претендую на правильное решение но сделал так: убрал старый пол, убрал керамзит, засыпал песка, утрамбовал, сделал стяжку, купил плиты утеплительные из цемента и пенопласта, уложил, стяжка. На плитку денег пока не насобирал, уложил линолеумом. Кстати, старый керамзит пошел по периметру фундамента изнутри по холодной стене толщиной 50 см и глубиной гдето столькоже для лучшего утепления. Чистый пенопласт стремновато - мыши могут его поточить, гнезда поделать. Вроде зимой было тепло и нормально, а по поводу двойного пола я бы не советовал. Это, как мне кажется, чревато грибом, если не дай бог в пространстве между полами появится влага. В таком случае вентиляция нужна и снизу и сбоку, т.к. из-за линолеума доски сохнуть не будут. Зимой в фундаменте отверстия закрывают обычно, чтобы теплее было. Но я говорю что это мое субъективное мнение. Но если всетаки захочется деревянные полы, то я бы, как у меня в жилых комнатах сделано, насыпал керамзита или битого газосиликата, по периметру фундамент под полом с холодной стороны урсой (минватой) в 5 см прикрепил, чтобы фундамент не фонил холодом. После этого полы стали на много теплее. Вот и все, чем мог, тем помог .sm010:
     
  7. Роман

    Роман Гость

    На лаги (растояние между лагами не более 20-30см) кладется Пенополистероловая плита WEDI 50мм-толщина (1см материала по теплосбережению заменяет 11см кирпичной кладки), ну а, потом что душе угодно...
     
  8. Азамат

    Азамат Гость

    Поверх утеплителя положи гидроизоляцию, сейчас выбор богатый, а сверху можно пустить пластиковые трубы с горячей водой и стяжку. Я так бы сделал.
     
  9. DVA

    DVA Гость

    Что если сделать пло с битона?
     
  10. Анастасия

    Анастасия Гость

    Здравствуйте
    Вы делаете деревянные полы в ванных комнатах?
     
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    мы в ванной положили лаги через 50 см на них плоский шифер; по нему уложили трубы отопления все залили раствором ;на которую выложили кафель.Зимой пол теплый и красиво,Не бойтесь пол очень крепкий :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом