1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать потолок в хаммаме

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем STimon, 31.08.2012.

  1. STimon

    STimon Гость

    Добрый день!
    Интересует вопрос по изготовлению потолков в турецкой парной (влажность 100%). Планируется сделать металлический каркас арочный, затем на него закрепить полосками по 200-300 мм полоски гладкого шифера, он будет как несущий элемент, затем прикрутить штукатурную сетку и все это заштукатурить, и потом плитка - мозаика. Соответственно сверху установить гидроизоляцию и утеплитель, по причине находящихся вверху деревянных междуэтажных перекрытий.
    изготовление потолка из гипсокартона, даже влагостойкого, не приветствуется. Влажность, пар, температура до 60 градусов. Не верю я ему, а переделывать не хочется......
    С уважением....
     
  2. Эдуард

    Эдуард Гость

    Добрый день.
    Попробуйте использовать конструкционные панели на основе экструдированного пенополистирола.
    Они совмещают в себе гидро и теплоизоляцию, обладают легким весом. Их используют в хаммамах для полов, куполов, стен.
     
  3. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плиты типа веди и поверх них мозаика.
     
  4. STimon

    STimon Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Цена у веди,конечно веди!!! А что она из себя представляет? А вообще таких материалов в нашем колхозе нет, и на заказ никто не привезет. Строюсь не первый год, ситуация очень знакомая. Полистирол... Ну не знаю, как то нет доверия в качестве конструктивного элемента....
     
  5. Эдуард

    Эдуард Гость

    А куда везти, и, главное, сколько? Посмотрите аналоги веди: теплофом, дуит.Качество нормальное, проверено, правда не на хаммаме, а на утеплении балкона.
     
  6. STimon

    STimon Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    Так вы не сравнивайте, парную и балкон!!! Так и узбеки могут сделать! Вопрос в том сколько это прослужит. Я не настолько богат, чтобы делать ремонт после года пользования. А по проверенному качеству, вот московский кремль стоит 500 лет - это проверенное качество, а гипсокартон (не считая советской сухой штукатурки, которую за стройматериал никогда и не считали) и ему подобные вещи, пришли в нашу жизнь максимум лет 20 назад. Да и где вы видели такой срок эксплуатации помещения с такой "современной" технологией отделки? Зато сплошь и рядом я видел как тот же гипсокартон отваливается вместе с плиткой, "корежт", трескается , бухнет и т.д.
     
  7. STimon

    STimon Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    А балкон даже обычным сендвичем будет дешевле утеплить.
    Вообще я сдавно занимаюсь строительством и не на коммерческой основе, потому и интересуют качественные технологии, а не, извините меня, всякая х.ня.....
     
  8. Mari

    Mari Гость

    облицовку делайте мозаикой- и красиво и на века, если интересно,подскажу где найти недорогую специально для хамамов, доставят куда угодно
     
  9. STimon

    STimon Участник

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Рязанская область
    По мозайке вопросов пока нет, а вот по конструкции есть. И пока не решены.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом