1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать правильную вентиляцию гаража???

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем рамамбахарамамбуру, 29.04.2016.

  1. рамамбахарамамбуру

    рамамбахарамамбуру Участник

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    киров
    Добрый день! Хочу в гараже сделать хорошую вентиляцию. В данный момент есть 2 отверстия внизу и вверху левее ворот. Вверху труба на 100, внизу труба на 50 мм. Я хочу расширить трубу внизу, чтобы сделать хороший приток, и продолбить в потолке(пустотке) в другом конце гаража дыру под вытяжку. Подскажите пожалуйста каким диаметром брать трубы (приточная и вытяжная) и не опасно ли долбить отверстие в плите пустотке???
     
  2. Andor

    Andor Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москква
    Если ограничитесь отверстием в пределах одной пустоты, то ничего страшного не случится, т.е. диаметр отверстия должен быть меньше диаметра пустоты в плите
     
  3. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Если зимой не отапливается - одна схема вентиляции.
    Если отапливается - совершенно другая.
     
  4. Andor

    Andor Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москква
    В Кирове вряд ли будут делать отапливаеый гараж, но лучше конечно дождаться автора
     
  5. рамамбахарамамбуру

    рамамбахарамамбуру Участник

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    киров
    нет, конечно не отапливаемый, может пушкой пару раз натоплю в целях ремонта авто
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не опасно и достаточно легко.
     
    Олег Васильев89 нравится это.
  7. рамамбахарамамбуру

    рамамбахарамамбуру Участник

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    киров
    можно ли поподробнее? на будущее)
     
  8. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если хочется проветривать какое-то пространство, лучше всего сделать отверстия для входа наружного воздуха на одной стене в самом низком месте (в влизи пола) и отверстия для выхода воздуха на самом верху (в близи потолка), но в противоположной стене. Чем большая разница уровни высоты этих отверстий (высший уклон линии соединяющий входные и выходные овтверстия), тем меньшее можно сделать размер отверстий для движения воздуха, т.е. тем лучшее будет движение воздуха в пространстве работать.

    Если входные и выходные отверстия будут в той-же самой стене, хотя с большим расстоянием высоты места отверстий, потом вентиляция в пространстве гаражи будет минимальная хотя отверстия будут большие.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
    Последнее редактирование: 06.05.2016
  9. Andor

    Andor Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москква
    Это точно, я думаю, что на одной стороне приток и вытяжку никто располагать не будет
     
  10. рамамбахарамамбуру

    рамамбахарамамбуру Участник

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    киров
    а будет ли смысл, если вытяжку совместить с вытяжной трубой овощной ямы?? У соседа одна вытяжная труба из ямы овощной проходит через гараж на крышу и в этой же трубе отверстие под потолком, якобы тянет из гаража???!!!
     
  11. Andor

    Andor Участник

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москква
    В этом случае может пойти обратная тяга, и вытяжка из гаража пойдет в овощную яму, что не сулит ничего хорошего
     
  12. Александрович 5

    Александрович 5 Новичок

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    ventilyaciya-v-garazhe-svoim-rukami-skhema-raschet-i-sposoby-ventilirovaniya-3.jpg
    Я в прошлом году наконец сделал вентиляцию в гараже, страдал от образования конденсата на стенах и потолке помещения, а также в смотровой яме и погребе. вообщем то сделал всё своими руками из пластиковых труб (каналка). Гараж теперь сухой, может моя волга теперь подольше поживёт:smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2016
    Олег Васильев89 нравится это.
  13. Mehail-Serg

    Mehail-Serg Участник

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер. Долбить не опасно. Приток должен быть в нижнем углу, а выход в по диагонали вверху. У меня труба 100-ка канализационная, высотой метра 4 , тягя - огого! А приточное отверстие я расположил с теневой стороны между гаражами чтобы летом задувал прохладный воздух, трубы никакой нет, просто отверстие приблизительно 170х170.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом