1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать стяжку ?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Карина, 08.08.2007.

  1. Карина

    Карина Гость

    Решили на кухне сделать стяжку,но "глаза боятся" от незнания этого дела...Денег чтобы нанять рабочих ,нет.Купили цемент и песок,ну и инструменты..Как сделать стяжку...может есть какие-то секреты?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Ничего страшного нет. Кухня, как правило, небольшое помещение - от 9 до 12 кв м, если дом не экспериментальный какой-нибудь.
    Купите на рынке "маячки" - это алюминиевый профиль так называется и установите его вдоль (поперек) кухни на расстоянии примерно в 1м. Эти маячки надо поставить по уровню, надеюсь, что знаете, что это такое, а чтобы они не падали их садят на гипс обычно. После выравнивания маячков полосы можете еще разделить на квадраты (смысл в том, чтобы одним замесом раствора залить этот квдрат или полосу)Можно уложить арматурную проволочную сетку размером 5*5. Потом делаете раствор из соотношений 1 часть цемента и 4 части песка до густоты очень жирной сметаны, почти масла, и заливаете в свой квадрат, выравнивая дощечкой, проводя ею по параллельным граням маячка. Т.О. заливаете поверхность либо через квадрат, либо через полосу, когда высохнут залитые полосы заливаете остальные. Вот и все. Дальше можно уже, при необходимости, снивелировать самовыровнивающимися растворами, а под плитку и такого пола будет достаточно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола