1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сгладить пол или подровнять, делать собираюсь сам

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем qwe123qwe, 12.05.2012.

  1. qwe123qwe

    qwe123qwe Гость

    Всем привет.
    Решил сам выложить пол из ламината, снял линолеум и обнаружил, что пол кривоват, есть подъемы и низины. Мне не нужен особо ровный пол, просто что бы нормально лег ламинат на подложку. Думал о наливном поле, но может есть более экономичный вариант. Хочется узнать разные варианты как сгладить пол(или подровнять), делать собираюсь сам.
     
  2. Стас

    Стас Гость

    Я живу на первом этаже и сделал себе такое выравнивание и утепление пола. Сначала определился с неровностями и чтобы не поднимать уровень пола, а то мне и так низко, небольшие бугры( у меня было в нек местах до 7-10 мм) спилил при помощи болгарки с металлической щеткой. Это самый неприятный этап. Затем расшил щелив полу, разведя жидко клей СМ-11. Потом грунтовка и положил 3мм пробковую подкладку под ламинат и 10 мм плиты OSB. Правда я не люблю ламинат в квартире, поэтому ложил линолеум. А для ламината это самое то. Дальше подложку и ламинат. А на кухне пришлось делать наливной пол, поскольку там были не бугры, а уклон на 25 мм. Ну а потом как писал выше.
    Если не большие неровности и есть запас повысоте комнаты, то можно наливным выровнять, только нужно определиться правильно с количеством и типом раствора.
     
  3. qwe123qwe

    qwe123qwe Гость

    Такое мне не осилить.
    Залил наливным полом низины, но остался бугор в центре, его пришлось сбить молотком.
     
  4. Стас

    Стас Гость

    И как получилось? Ровно? Для ламината главное что-бы не было резких перепадов , т.е. пол не "играл". Для этого я и пилил болгаркой. ОСБ было для утепления, в основном. Подложка больше своей толщины не отработает. Если ламинат будет "Играть" то замки могут разойтись. Но если все в порядке,то тогда поздравляю и желаю удачи и здоровья.
     
  5. Alawerdi

    Alawerdi Гость

  6. qwe123qwe

    qwe123qwe Гость

    Сегодня доложил ламинат, нормально получилось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом