1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как слить воду из накопительного нагревателя electrolux

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем noncredo, 09.07.2008.

  1. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Угу, будем на почту сами ходить, или почтари на коврик перед дверью будут послания кидать, проезжая мимо на лифте...
    .
    Не будем заглядывать вперед - сейчас почта есть, и это главное...
    Так что не увиливайте...:smile3:


    Нематериальное не может иметь хозяина...
    Да и вообще, раз вы так рассуждаете, то чего жмете бойлер...
    Я вам нематериальную инструкцию - полезную вам, а вы мне материальный бойлер, который вам, по вашей же теории, абсолютно бесполезен...
    .
    Ну почему все разжевывать надо...:(

    Типа, отстань...
    Ну да, вот она людская благодарность...
     
  2. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    С удовольствием бы поупражнялась с вами и дальше: и про то, как вам не хочется ходить на почту за ... спамом, который вам в ящике надоел, и про то, что вы под одну теорию о нематериальности полезной информации зачесали мой любимый бойлер... но боюсь, модераторы объявят нас персонами нонграта - мы с ремонтно-строительной темы плавно переключились на э-э-э ... почту и т.п. :smile3:

    Да и в самом-то деле! :smile3:

    Надо делать добрые дела не за благодарность, а просто так - по зову сердца :blum3: Или вы всегда тут за свои советы и помощь благодарности требуете...? (это не вопрос :smile3: )
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Любой труд должен быть оплачен... Хоть по зову, хоть без него, особенно по зову...

    А что еще остается делать, если бойлером никто не делиться(ни по зову, ни без него...), а воду в очередной раз уже отключили?
    С паршивой овцы хоть шерсти клок, как завещает нам народная мудрость...

    А вы не бойтесь - ожидание смерти, хуже своей смерти.
    Вот отключат, тогда и будем думать как дальше быть...
    Хотя для того, чтобы отключили, надо чтобы кто-нибудь пожаловался или администратор сам оценил переписку как офтопик. Но, на сколько я знаю, в администраторах здесь очень хороший человек и он сперва предупредит, а вот потом может и отключить.
    .

    Ладно, уболтали. Ждем результатов от вас..., и молчим. :smile3:
     
  4. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Молчим! Молчим! Только .. уй, не могу удержаться :grin: Повеселили вы меня изрядно: паршивой овцой меня еще никто не называл :grin: И кстати, на хорррроооший "клок" вы меня тут раскрутить пытались.
    Так, о результате сообщу непременно. Только вот, похоже, через "пару" дней, как я надеялась, этого не случится. Знаете, как ремонт: только начни что-то, как потянутся неожиданные незапланированности. Вот и я сейчас вожусь со стенами (ровняю), и с вент. дыркой - старая решетка держалась на хм... сами знаете на чем - и с потолком.... Не ожидала, что неровности будут столь чудовищны, поскольку все было закрыто пластиком.
    Но свяжусь непременно :smile3: Удачи!
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Спасибо, а то всем меня занудой называют...
     
  6. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Потекло.... Ваша инструкция не сработала. Перекрыли стояк с горячей водой, но при открытии горячего крана (согл. п.3) вода текла не из сливного шланга (голубого) и не из патрубка, на который он надевается, а из смесителя (наверное, подмес имеется). Пришлось открутить шланг, который соединен с горячим краном - вода начала сливаться через отверстие слива (голубой шланг сняли). И вот уже 10 литров :shok: А мы ... :blush: :blush: :blush: .... снимали со стены такой груз! В общем, еще льет...
    СПАСИБО!
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Гмм... Вообще-то инструкция подразумевает порядок действий при правильном монтаже...

    Не понял... В инструкции написано, дословно - перекрыть поступление ХОЛОДНОЙ воды в бойлер, открыть кран ГОРЯЧЕЙ воды на потребителе, перекинуть рычаг узла безопасности в горизонтальное положение...
    ...
    А вы что там натворили??? :smile3:))))))))


    Ну извините, глюки решаем исключительно по месту...
    В любом случае - воду вы практически слили, а до этого не могли...
    .
    А согласились бы на ченч - и проблем бы не было... Вот до чего жадность доводит...:smile3:
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ну так ведь же горячая вода в системе еще была, её у нас только сегодня отключили. А как здесь говорил Валерий, должен быть подсос воздуха из горячей магистрали. Собственно, его все равно не могло быть, потому что откуда ему взяться - если перекрыть стояк. Поэтому и открутили горячий шланг.

    А 30 литров натворили :grin: Прикиньте, какой мы груз со стены стащили... (плюс 25 кг сам бойлер)

    Уй, какие бы у меня проблемы начались сегодня! Терпеть ненавижу эти 3 недели. Да и вообще - ну на кой черт мне ваша инструкция, если отдать вам бойлер... :blush:
    Но мне уже стыдно, право, какая я неблагодарная овца паршивая :sad: Нет, я просто обязана вернуть вам вашу инструкцию :blum3:
     
  9. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    всё это говорит о том, что каждый должен заниматься своим делом :blush:, нет, если у вас стоит задача освоить профессию за счёт собственных средств, времени и нервов, то конечно ДА - учитесь на собственных разложенных граблях

    подсос должен идти через смеситель, например, а лучше через отдельный кран с тройником, а стояки нужно перекрывать изначально сразу перед каким-либо демонтажём :blush:
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    :smile3: И с удовольствем! Я вообще любознательная и кое-что умею получше некоторых мужичин. Вы не знаете, как я с дрелью управляюсь, а как пилю, шурупы верчу и т.п.... м-м-м... песня! А вы меня ругаете! Впрочем, пожалуй, за это надо как раз ругать. Где там место женщины в хозяйстве? :wink3:
    Тем не менее, бестолковая - так и не поняла через что там должно чего идти... Однако воду слили. И это главное! Спасибо!
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Все женщины кое-что умеют делать лучше мужчин...
    Например рожать, а потом заявлять, что бы де здесь как бы и ни при чем...:smile3:))

    Тест хотите? У меня надо косметику сделать, но самому лень...

    На кухне - рядом с посудомойкой... :grin:
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Млин... Я по полочкам все разложил, даже с примерами...
    А на счет того, что у вас горячая вода была еще в системе, вы не упоминали, поэтому все решили, что вода уже отключена.
    Ибо в любом случае, при пользовании бойлером необходимо перекрывать стояк горячей воды и при помощи кранов перенаправлять потоки - и не важно есть в горячем стояке чего-то или нет. Он должен быть закрыт!!!
    Бешеной собаке 100 верст не крюк...:smile3:)))))

    Это почему? Я ж вам сказал - купите бойлер с инструкцией!!!

    Дык это не просто инструкция - это волшебные знания.
    Ваш бойлер и рядом не валялся.
    Что такое бойлер - тупая железяка, которая сама ничего не может, а уж тем более без инструкции...
    А инструкция - это чистые знания, на основании которых вы, в дальнейшем, можете хоть горы сворачивать, хоть стены... Обладая инструкцией вам любой бойлер будет ни по чем.
    Вы своей выгоды не понимаете...:(

    Метод отправки я вам уже освещал.
     
  13. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    ТЕСТ??? Еще чего. Мне не требуется ничья оценка моих способностей. Лично меня они устраивают и именно поэтому я предпочитаю не связываться со всякими "умельцами". Настоящего мастера попробуй найди, а халтура мне не нужна.

    :grin: Представила себе, как дипломированный главбух пойдет к какому-то лентяю делать ремонт :grin: Нет, уважаемый, это у меня хобби такое. Чтобы заниматься подобными халтурками, надо обладать одной не очень мне приятной чертой - уметь угождать. Эт не про меня :smile3:

    И эт тоже не про меня. Терпеть ненавижу готовить. Хотя лет до 30 увлекалась кулинарией... А теперь только если гостей жду. Пустое это занятие: трудоемкое и абсолютно бесполезное. Полдня топтания у плиты и за полчаса все труды в ....

    Ха. Ну так вы в таком случае забыли упомянуть тот факт, что краник, установленный на смеситель по месту соединения горячего шланга от бойлера (краников вообще-то два - и на холодный, и на горячий), должен быть в положении "открыто". Или я опять чего-то не догоняю?

    Как показал весь мой жизненный опыт, ЧИСТЫЕ знания - полная бесполезность. Недаром говорится - теория без практики мертва. В свое время я имела пять баллов по физике ( в т.ч. по гидравлике) и что? Да ну... чистые знания - это чистая профанация.
     
  14. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    зачот! :grin: :drinks:
     
  15. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А это не будет оценка ваших способностей - это будет работа от чистого сердца...
    Не ваши ли это слова?
    Да и самой будет приятно посмотреть, и, опять же, самоутвердиться в своем лице, по поводу качественно выполненной работы. Опять же - лишняя практика, вернувшись домой вы сможете сделать себе ремонт еще лучше...

    Вам никто не предлагает халтуры и халтурить...

    Считаете зазорным помочь ближнему? Или считаете это ниже своего достоинства?
    .
    К тому же лентяй не какой-то, а с большим стажем!!!
    Это немалого стоит и не все удостаиваются чести получить такие предложения...

    Гмм... Еще раз - ни о какой халтуре речь не идет.
    О зарплате - речь не идет. Угождать никому не надо.
    Т.е. это будет именно по вашему профилю..., т.е. хобби.
    Это как раз то, что мне нужно:
    1. Хобби - это от души.
    2. Хобби - это бесплатно.

    Таким образом мы полностью удовлетворяем свои запросы.
    .

    По поводу - "Эт не про меня"... Тогда смените свой ник, ибо у вас не может быть каких-либо убеждений...


    А при чем здесь готовка?
    Вы спросили где ваше место - вам ответили...
    А уж чем вы там будете заниматься - готовить или стены штукатурить..., дело десятое..., и подлежит обсуждению...


    .
    Не забыл:
    .
    Еще раз - мы не знаем вашей системы, поэтому пишем только о том, что вы нам предоставили.
    .
    Для того, чтобы написать полное руководство - надо знать вашу систему.
    .
    Если же подходить с вашей позиции, то в инструкции вообще ничего не написано, т.е. она вам бесполезна, т.к. там ваши краники не упомянуты...


    Вы просто не умеете их готовить...:smile3:))
    Т.е. вы зря потратили время до 30, попусту развлекаясь на кухне...:(

    Не мертва - просто забывается все очень быстро.
    Теория сама по себе может быть живой и мертвой.
    Мертвая - это когда кроме одной точки зрения вы больше ничего не знаете.
    Живая - это множество точек зрения на один предмет.
    В этом случае у вас уже есть некий объем информации, который вы способны обрабатывать просчитывая последствия.

    И что? Кто виноват, что вы гидравликой не занялись?

    Не, вы не правы - знания облегчают познание и применение(т.е. практику).
    Без знаний вы тыркаетесь как слепой котенок, по десятку раз наступая на одни и те же грабли, услужливо разложенные вашими предшественниками.
    .
    С другой стороны я с вами согласен - наличие знаний и незнание как их применить... Хуже некуда...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом