1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как снять краску с бетонной лестницы?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Максим, 14.03.2009.

  1. Максим

    Максим Гость

    Господа профессионалы, подскажите пожалуйста, как снять краску с бетонной лестницы, плнаируется укладка плитки в детском садике на лестничной площадке, но поверхность окрашена, с трудом керниться, попробовали жидкостью для снятия, снимается только верхний слой, а их там похоже немеренно... Сейчас в замешательстве...
     
  2. Виталик

    Виталик Гость

    попробуйте нагреть строительным феном или газовой горелкой и когда она размягчится-снять шпателем
     
  3. Ildus

    Ildus Гость

    Есть специальные фены, которые используют при клейке линолиума, температура там до 650
     
  4. Максим

    Максим Гость

    спасибо попробуем!
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Столкнулся с этой проблемой при ремонте квартиры. Вышеупомянутые фены действительно эффективны, но есть пару моментов. Рука в которой держите шпатель должна быть обязательно в теплонепроницаемой перчатке, так как несколько слоев краски требуют большнго нагрева и зачастую снимать краску приходилось прямо во время нагрева. Без перчатки неприятно.
     
  6. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
  7. LEONARD

    LEONARD Гость

    Механический способ-это удаление краски с помощью разных механических инструментов-электроинструментов.Оденьте защитные очки,и соблюдайте меры безопастности.Для этого метода снятия краски найболее подходит ,шлифовальная машинка(болгарка) с кругом из наждачных лепестков или обычная электродрель с таким же кругом.Для начальной черновой работы по обдирке пола возьмите круги наждачной бумаги с размером зерна 40.Потому что-это крупное зерно и круг не будет забиваться.С этим инструментом вы сможете ободрать краску с довольно больших площадей.В конце работы,для окончательной доводки крупную наждачную бумагу смените на более мелкую с размером зерном 80 или 100.
    Ещё к механическому методу относится, вариант удаления краски ,с помощью различных заостренных скребков.С помощью скребков делается работа вручную, поэтому советую использовать скребки шириной не более 30 мм – в иначе нагрузка на руки будет большой, особенно это будет заметно по мере того как скребок будет тупиться. Материал для скребка подбирайте из закаленной стали. Толщина материала – от 2 мм. Рабочий торец скребка не должен быть прямой линией, а должен иметь небольшой изгиб – так скребок можно точнее удерживать на траектории движения и он не будет врезаться краями в древесину.2Химический метод удаления краски
    При этом методе,удаление краски производится с применением различных химических веществ.
    В качестве химических веществ используются разные виды растворителей или специальные смывки для краски. Технология очень проста и сводится к следующему: наносим слой вещества кистью (в случае жидкого растворителя) или шпателем (если используется смывка густой консистенции) и ждем от 10 до 30 минут – в зависимости от рекомендации производителя. За это время краска должна вспучиться или, по крайней мере, размягчиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.2016
  8. ксюша

    ксюша Гость

    Ребята, есть способ намного проще!!!!!!! Смывка для удаления старой краски от "Менделеев", находятся в Питере. Смывка и вправда оч удобная!!!!!!!!!!!!! Попробуйте, не пожалеете. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом