1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как снять плитку не испортив её?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем svetlana, 14.03.2007.

  1. svetlana

    svetlana Гость

    Хочу снять со стен ккерамическую плитку уложенную на церезит, что бы возможно было ее использовать повторно. Слышал есть расстворы которые помогают это сделать, т.е. отделяют плитку от церезита.
     
  2. сергей

    сергей Гость

    Ну-уж не знаю ! Cerezit вообще-то держит мертво. А зачем ?
     
  3. svetlana

    svetlana Гость

    >Ну-уж не знаю ! Cerezit вообще-то держит мертво. А зачем ?
    Чтобы использовать старый кафель,а вернее не старый, а положенный 3 недели назад и отпавший от стены вместе с Cerezit . Кафель очень дорогой и может смогу спасти некоторый кафель, который остался целым. Останется докупить разбившийся.
    Рабочие исчезли. Выброшенные деньги,время и нервы. Сами понимаете.....
     
  4. Васятка.

    Васятка. Гость

    >Хочу снять со стен ккерамическую плитку уложенную на церезит, что бы возможно было ее использовать повторно. Слышал есть расстворы которые помогают это сделать, т.е. отделяют плитку от церезита.
    Помню историю, как плиточник собирал плитку, сбитую с гипсолитовой перегородки (т.е. с растворной плюшкой) и кипятил ее в ведре. Грит раствор отходил, а плитка была как новенькая. Сам не видел.... А приклеенную плитку (если она не "звенит" при простукивании) практически невозможно снять без повреждения.
     
  5. слава

    слава Гость

    >Хочу снять со стен ккерамическую плитку уложенную на церезит, что бы возможно было ее использовать повторно. Слышал есть расстворы которые помогают это сделать, т.е. отделяют плитку от церезита.Растворы есть,но дорогие.В принципе это возможно.Геморой будет порядочный-время,деньги и время.А ещё очень много грязи!
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Народ, не стращайте Светлану!
    Можно снять 100 проц клея с плитки обчной болгаркой 11000 об мин с алмазным кругом. Естественно не в квартире. Однако , Светлана это сделать не сможет. Но, зарплата мастера за день будет наверное дешевле стоимости новой плитки.
    Кипячение тоже даст результат при наличии в смеси органического клея, который должен при кипячении разбухнуть и разорвать монолит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом